Subasta 1074T Lote 251
 Enero 20 2021 21:00
Botámen. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de la Botica Mariscala Decorado con símbolo patrio de águila devorando a la serpiente
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1074T Lote 252
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 253
 Enero 20 2021 21:00
Molera. México, siglo XX. Elaborada en cerámica azul estannífera con tapa y agarradera boleada. Decorado con delfines.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 254
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 depósitos. Francia. Siglo XX. Diseño a manera de canasta. Elaboradas en porcelana HGO con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 255
 Enero 20 2021 21:00
Tibor y jarrón. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y cestería.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 256
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Alemania y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana, Kaiser y Shogun. Consta de: tibor y 2 floreros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 257
 Enero 20 2021 21:00
Lote de botaneros. Francia y Japón. SXX Elaborados en porcelana, algunos Limoges. Marca Robert Haviland & C. Parlon y OMC. Piezas: 7
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1074T Lote 258
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 9 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En porcelana, algunas Limoges y Bavaria. Marca Kaiser, Bareuther, Schumann, otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1074T Lote 259
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Alemania, Italia y Francia. SXX Diferentes diseños. En porcelana Limoges y Bavaria. Consta de: 7 platos, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 260
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 jarrones. Japón y China. SXX En porcelana, uno azul cobalto. Decorados con elementos vegetales, florales, aves y leones de fu
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 261
 Enero 20 2021 21:00
Jarrón y violetero. Alemania y Austria. Siglo XX. Elaborados en porcelana, Uno Bavaria. Marca R.C. y Royal Vienna.

Subasta 1074T Lote 262
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1074T Lote 263
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 264
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 12 ternos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con filos dorados. Piezas: 24

Subasta 1074T Lote 265
 Enero 20 2021 21:00
Juego de té. China SXX Elaborado en cerámica. Consta de: tetera con asa y 6 vasos. Decorados con elementos vegetales Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 266
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 9 platos y depósitos. Alemania y Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos Bavaria, marca Krautheim, modelo Rialto.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 267
 Enero 20 2021 21:00
Servicio abierto de té. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Consta de: tetera, jarra, 2 cremeras y 2 azucareras.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 268
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 269
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 270
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 5 carpetas sin menú. Siglo XX. Del restaurante Sir Winston Churchills. Elaboradas en vinipiel color marrón.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 271
 Enero 20 2021 21:00
Lote mixto de 7 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en barro negro y cerámica. Consta de: 5 cráneos, alhajero y platón.

Subasta 1074T Lote 272
 Enero 20 2021 21:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Estructura de mármol con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,500. Vendido en $2,800

Subasta 1074T Lote 273
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 pares de obeliscos. Siglo XX. En talla de ónix beige jaspesdo y obsidiana. 30 cm y 26 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 274
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 12 pipas con stand. Diferentes orígenes, diseños y acabados. SXX. Elaboradas en madera tallada, pasta y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 275
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 5 pipas con stand. Francia e Italia Consta de: Butz Choquin, 2 Savinelli, GJGJ y otra. Stand Savinelli.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200