Subasta 1074T Lote 226
 Enero 20 2021 21:00
ANÓNIMO Ángel Elaborado en antimonio Con base rectangular 55 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1074T Lote 227
 Enero 20 2021 21:00
G. PÉREZ. Busto femenino. Firmada. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1074T Lote 228
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 4 deidades. China, siglo XX. Tallas en coral rojo. 7 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1074T Lote 229
 Enero 20 2021 21:00
ANÓNIMO Familia Fundición en bronce patinado Con base rectangular 35 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 230
 Enero 20 2021 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ Tehuana Firmada y fechada 93 Fundición en bronce patinado P.A Con base de mármol negro.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 1074T Lote 231
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 232
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 8 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en resina moldeada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1074T Lote 233
 Enero 20 2021 21:00
León de Fu. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera en diseño ochavado. Con marcado inferior.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1074T Lote 234
 Enero 20 2021 21:00
Dama con cayado. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 25.5 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1074T Lote 235
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 elefantes. China, siglo XX. Tallas en marfil con detalles en tinta negra adheridos a bases de madera.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $19,000

Subasta 1074T Lote 236
 Enero 20 2021 21:00
Panel con árbol de la vida. China, siglo XX. Talla en marfil con motivos calados. 27 cm de altura
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1074T Lote 237
 Enero 20 2021 21:00
Quan Yin con flor de loto. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 17 cm de altura
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 1074T Lote 238
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1074T Lote 239
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania y España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria, Lladró y Gerold & Co.

Subasta 1074T Lote 240
 Enero 20 2021 21:00
Niña recolectora y niño. España, siglo XX. Elaborado en porcelana NAO acabado brillante. Piezas: 2

Subasta 1074T Lote 241
 Enero 20 2021 21:00
Niña con conejo. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 1074T Lote 242
 Enero 20 2021 21:00
Ángel y niño con platillos. España y México, siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Lladró y Dalia. Piezas: 2

Subasta 1074T Lote 243
 Enero 20 2021 21:00
Dama con velo. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante. Con caja musical en la base.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 244
 Enero 20 2021 21:00
Colección de aves. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados vidrio, porcelana y cerámica. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 245
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 13 figuras decorativas. Diferentes orígenes. Siglo XX. En pasta, madera, resina y metal laqueado. Uno marca Asrdvark.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1074T Lote 246
 Enero 20 2021 21:00
Deidad de guerrero. China, sXX. Elaborado en terracota policromada y vidriada. Marcado con sinograma al reverso. Con base de acrílco.

Subasta 1074T Lote 247
 Enero 20 2021 21:00
Busto del Buen pastor. España. Ca. 1970 Elaborado en porcelana Lladró. Acabado mate 39 x 35 x 26.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 248
 Enero 20 2021 21:00
Tibor y tetera. China, años 50. Estilo Familia Azul. Elaborados en porcelana acabado brillante. Decorados con escenas cortesanas.Pz: 2

Subasta 1074T Lote 249
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 22 platos y platones. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos de Bavaria.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1074T Lote 250
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 platones. Alemania y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria y Nueva San Isidro. Uno Rosenthal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $700