Subasta 1074T Lote 26
 Enero 20 2021 21:00
Something special. De luxe. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 2. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1074T Lote 27
 Enero 20 2021 21:00
Martell. Cordon bleu. Cognac. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1074T Lote 28
 Enero 20 2021 21:00
Champagne. a) Moët & Chandon. Imperial. b) Moët & Chandon. Nectar imperial. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1074T Lote 29
 Enero 20 2021 21:00
Taittinger. Brut Réserve. Reims. France. En presentaciones de 750 ml. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 1074T Lote 30
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 30 copas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal. Algunas Spiegelau. Consta de: 6 vermouth, 11 vino esmposo, otras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1074T Lote 31
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 6 copas para licor. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 1074T Lote 32
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 14 copas para licor dulce. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1074T Lote 33
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 11 copas. Polonia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con elementos orgánicos, facetados, frutales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1074T Lote 34
 Enero 20 2021 21:00
Par de licoreras. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal cortado BLOCK. Decorados con motivos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 35
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 4 licoreras. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos geométricos y facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 36
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 licoreras. Francia, siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal de BACCARAT.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1074T Lote 37
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1074T Lote 38
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, acero prensado y pewter. Diferentes diseños.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1074T Lote 39
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 40
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 17 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y latón. Consta de: paragüero, portarefractarios, arbotante, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1074T Lote 41
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 42
 Enero 20 2021 21:00
Lote de Milagritos Autor desconocido. Diseño oval. Milagritos de plata Ley baja, cobre y latón sobre tela con bastidores. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 43
 Enero 20 2021 21:00
Guarnición. Francia, Ca. SXIX. Estilo Neoclásico. De la marca Samuel Marti Et Cie Medaille d Argent 1889. Fundiciones en bronce.Pz:3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 1074T Lote 44
 Enero 20 2021 21:00
Par de fruteros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con depósitos superiores de cristal cortado y fustes antropomorfos. 60 x 30 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1074T Lote 45
 Enero 20 2021 21:00
Servicio de té. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable y vermeil. Consta de: cremera, azucarera, charola y 12 ternos. Piezas: 27
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 46
 Enero 20 2021 21:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Decorados con garzas sobre tortugas. 28 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1074T Lote 47
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En metal plateado y vidrio. Consta de: hielera, portabotella, 2 salseras, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 48
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 6 artículos. Francia, México, otros. Siglo XX. Elaborado uno en metal Christofle, plata Ley 0.925, latón y obsidiana.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 1074T Lote 49
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: infiernillos, hielera, depósitos, portabotella, copas otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1074T Lote 50
 Enero 20 2021 21:00
Cántaro. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. 28 x 28 x 22 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12