Subasta 1074T Lote 176
 Enero 20 2021 21:00
José Manuel Schmill Ordóñez. Patricia. Firmado y fechado 1981. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 55 x 46 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 177
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1074T Lote 178
 Enero 20 2021 21:00
J. LÓPEZ Vista de volcanes Firmado y fechado 79 Óleo sobre tela Enmarcado 49 x 70 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 179
 Enero 20 2021 21:00
Alcántara. Bouquet. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 77. Enmarcado. Diseño oval. 74 x 107 cm

Subasta 1074T Lote 180
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: PALLE SEIERSEN FROST Alberto Antebi 3 y Alberto Antebi 1 Firmados y fechados 1984. Acuarela. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 181
 Enero 20 2021 21:00
Marqueise de Pompadour Reproducción de un fragmento la obra de FRANÇOIS BOUCHER Óleo sobre rígido Enmarcado en talla de marfil
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 182
 Enero 20 2021 21:00
ADITTI Escena onírica Firmado al frente Óleo sobre rígido Enmarcado 46 x 40 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 183
 Enero 20 2021 21:00
Nunik Sauret. Sin título. Firmado y fechado 87 Lápiz e intaglio. Enmarcado. 76 x 55 cm

Subasta 1074T Lote 184
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 185
 Enero 20 2021 21:00
M. MUÑOZ MÉXICO, INICIOS DEL SIGLO XX. VISTA DE DIVONNE-LES-BAINS, AIN, FRANCIA, Óleo sobre tela. Firmado.

Subasta 1074T Lote 186
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 10 obras. Siglo XIX y XX. Formato pequeño. Firma sin identificar y Anónimo Retratos y Paisajes arquitectónicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 187
 Enero 20 2021 21:00
Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera con motivos orgánicos. 45 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1074T Lote 188
 Enero 20 2021 21:00
SAN JUAN Y SAN ANDRÉS. SIGLO XX. Bordados. 42 x 18 cm cada uno. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1074T Lote 189
 Enero 20 2021 21:00
ANÓNIMO. Retrato de anciano. Óleo sobre cartón. Diseño oval. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 190
 Enero 20 2021 21:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ Mujer desnuda de espaldas Firmado al frente Pastel sobre papel Enmarcado 24 x 10 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 191
 Enero 20 2021 21:00
E. Márquez. Vista de volcanes. Firmado y fechado 1970. Óleo sobre tela. Enmarcado. 99 x 59 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 192
 Enero 20 2021 21:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ Boceto de mujeres Firmado al frente Dibujo a lápiz Enmarcado 27 x 22 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 193
 Enero 20 2021 21:00
FIRMADO SITEN LORETO. VISTA DEL IZTACCÍHUATL DESDE EL CAMINO A ATLIXCO. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. 29.5 x 39 cm

Subasta 1074T Lote 194
 Enero 20 2021 21:00
ANÓNIMO Santo niño de Atocha Escuela Cusqueña Óleo sobre tela Enmarcado en madera tallada y policromada con detalles pintados a mano
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1074T Lote 195
 Enero 20 2021 21:00
Reproducción de La muerte de Napoleón de Charles Steuben. Óleo sobre tela. Enmarcado. 79 x 99 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 196
 Enero 20 2021 21:00
SAN JUAN DE DIOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela.

Subasta 1074T Lote 197
 Enero 20 2021 21:00
DAVID KUMETZ. Sin título Firmado y fechado 90 Acrílico sobre papel. 59 x 59 cm.

Subasta 1074T Lote 198
 Enero 20 2021 21:00
D. CORTINA Retrato de perro Jack Russell terrier Firmado al frente Óleo sobre tabla Enmarcado 23 x 33 cm con marco
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1074T Lote 199
 Enero 20 2021 21:00
Anónimo. Bodegón con langosta. Óleo sobre tela. Enmarcado. 56 x 69 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 200
 Enero 20 2021 21:00
LUCIANO SPANÓ. Corintio de Navarra, canto 22. Firmado y fechado 97. 40 x 30 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12