1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 860T Lote 1
 Agosto 20 2016 10:00
Napoleón cruzando los Alpes. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Marca Kings. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 2
 Agosto 20 2016 10:00
Mater amabilis. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Vicente Martínez.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 860T Lote 3
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Nao, acabado brillante. Consta de: colegial con corderos y lavandera. 2pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 860T Lote 4
 Agosto 20 2016 10:00
Busto de Buda. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal. Con esmalte iridiscente, dorado y plateado. Con base.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 860T Lote 5
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Juego de té Limoges. b) Artículos de tocador. Piezas: 19
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 6
 Agosto 20 2016 10:00
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 860T Lote 7
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana policromada. Consta de: 2 platones y 3 charolas. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 8
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: botanero, sopera, tetera, centro de mesa y platón. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 9
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En resina policromada. Consta de: 2 violinistas, 2 cornistas, trompetista, entre otros. 8 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 860T Lote 10
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de tazas y platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 24
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 860T Lote 11
 Agosto 20 2016 10:00
Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal St. Louis color verde. Diseño geométrico facetado. Firmado en base.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,000

Subasta 860T Lote 12
 Agosto 20 2016 10:00
Centro de mesa. Bélgica. Siglo XX. Elaborado en cristal Val St. Lambert color verde. Diseño facetado. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 860T Lote 13
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado color verde. Consta de: canasta y 2 licoreras. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 860T Lote 14
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 fruteros y 2 centros de mesa. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 860T Lote 15
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX Elaborados en cristal cortado.Consta de: 2 licoreras, florero y canasta. Piezas: 4

Subasta 860T Lote 16
 Agosto 20 2016 10:00
Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate y ámbar. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 860T Lote 17
 Agosto 20 2016 10:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado y estriado.

Subasta 860T Lote 18
 Agosto 20 2016 10:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal y vidrio. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y medidas. Decoradas con damas, festones. 43 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 860T Lote 19
 Agosto 20 2016 10:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en cristal. Para 2 luces. Diseño gallonado y aperlado. Con pantallas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $4,000

Subasta 860T Lote 20
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. En cristal de Baccarat. Modelo Perfection. Consta de: 12 copas para vino tinto, otros. 34 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 860T Lote 21
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Marca Anri. Talla en madera policromada. Consta de: Braco del Ariège y bóxer. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 22
 Agosto 20 2016 10:00
Buda Amida. Siglo XX. Elaborado en resina.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 860T Lote 23
 Agosto 20 2016 10:00
Víctor Manuel Villarreal. Bailarina calentando. Fundición en bronce patinado, serie XXII/XXXVI. Firmada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 860T Lote 24
 Agosto 20 2016 10:00
María Mina Fernández . Resonancia. Fundición en bronce. Firmada y fechada 2003. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 25
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En pasta. Consta de: a) Firmada A. Santini. Paulina Bonaparte como Venus Victrix. Otra. Piezas: 2

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13