1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 860T Lote 51
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada de madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 860T Lote 52
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 53
 Agosto 20 2016 10:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Piezas: 2

Subasta 860T Lote 54
 Agosto 20 2016 10:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, 3 puertas y cajón
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 860T Lote 55
 Agosto 20 2016 10:00
Lote de sillas y sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. En madera laqueada color negro. Consta de 2 sillas y 6 sillones. Piezas: 8
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 56
 Agosto 20 2016 10:00
Sofá modular. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. En tapicería de vinil color mostaza. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 860T Lote 57
 Agosto 20 2016 10:00
Sillón. Italia. Siglo XX. Diseño de Claudio Dondoli y Marco Pocci para Pedrali. Modelo Pasha 660. En policarbonato color fumé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 860T Lote 58
 Agosto 20 2016 10:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 860T Lote 59
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 60
 Agosto 20 2016 10:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 860T Lote 61
 Agosto 20 2016 10:00
Reloj de bolsillo. Roskopf. Movimiento manual. Caja circular de 52 mm. Ø en acero y carátula dorada.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 860T Lote 62
 Agosto 20 2016 10:00
Collar. Elaborado en marfil. Con 132 esferas de 3.0 a 12.0 mm. y broche de metal base.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 860T Lote 63
 Agosto 20 2016 10:00
Par de arracadas. Elaboradas en marfil, cuerno y plata .925.

Subasta 860T Lote 64
 Agosto 20 2016 10:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con corales de talla floral.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 860T Lote 65
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 66
 Agosto 20 2016 10:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. y 10k. Con corales de talla floral.

Subasta 860T Lote 67
 Agosto 20 2016 10:00
Reloj. Tissot Tissonic. Movimiento electrónico. Caja tonneau de 37 x 37 mm. en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero.

Subasta 860T Lote 68
 Agosto 20 2016 10:00
Reloj. Catena. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 32 mm. Ø en chapa y carátula dorada. Pulso correa de piel. Con estuche diferente.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 860T Lote 69
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 32 diamantes y 11 zafiros. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 860T Lote 70
 Agosto 20 2016 10:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 18 diamantes corte 8x8 y 9 esmeraldas.

Subasta 860T Lote 71
 Agosto 20 2016 10:00
Antecomedor. Siglo XX. Marca Briones. Elaborado en metal cromado. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Subasta 860T Lote 72
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Marca Henredon. Elaborada en madera laqueada color mostaza. Diseño floral. Con cubierta circular lobulada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 73
 Agosto 20 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Taburete. En madera laqueada. Con asiento en tapicería animal print. b) Lámpara de piso. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 860T Lote 74
 Agosto 20 2016 10:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Diseño de Harry Bertoia. Modelo Side Chair. Con asiento en tapicería de vinil color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 75
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa de centro. Años 60. Elaborada en madera tallada. Diseño contemporáneo. Con cubierta rectangular de vidrio biselado.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13