1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 860T Lote 201
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Zaphir, acabado brillante. Campesina y niña con paraguas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 860T Lote 202
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y porcelana. Pescador y 2 leones Fu. 3 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 860T Lote 203
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. En porcelana color negro. Con esmalte dorado. Par de lámparas y florero. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 860T Lote 204
 Agosto 20 2016 10:00
Par de botámenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana París, uno H. Vignier. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 860T Lote 205
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Salvador Debón. Consta de: 3 japonesitas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 860T Lote 206
 Agosto 20 2016 10:00
Torso desnudo. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Juan Huerta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 860T Lote 207
 Agosto 20 2016 10:00
Dama oriental con flores y peces. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada y vidriada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 208
 Agosto 20 2016 10:00
Odalisca. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 860T Lote 209
 Agosto 20 2016 10:00
Candelabro. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte policromada y vidriada. Con esmalte dorado. Para una vela.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 860T Lote 210
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 211
 Agosto 20 2016 10:00
Reloj. Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 42 x 42 mm. en acero y carátula verde. Pulso correa de silicón verde.

Subasta 860T Lote 212
 Agosto 20 2016 10:00
Reloj. Nautica Chronograph. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 41 mm. Ø en acero y carátula gris. Pulso correa de silicón.

Subasta 860T Lote 213
 Agosto 20 2016 10:00
Encendedor y llavero. Elaborados en plaque color blanco y aplicaciones doradas. De las marcas S. T. Dupont y Must de Cartier. 2 pzs

Subasta 860T Lote 214
 Agosto 20 2016 10:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 5 perlas cultivadas de agua dulce color crema de 5.0 a 5.5 mm. aproximadamente.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 215
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de pendiente con cadena y par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Con simulantes y cuarzos. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 216
 Agosto 20 2016 10:00
Cuatro anillos y par de aretes. En plata paladio. Con 108 diamantes, 24 zafiros, 13 rubíes, perla, 28 turquesas y 2 lapislázulis. 5 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 860T Lote 217
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de anillo y 2 pares de broqueles. En plata paladio, plata .925 y oro amarillo de 18k. De la firma Tous. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 860T Lote 218
 Agosto 20 2016 10:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 860T Lote 219
 Agosto 20 2016 10:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 18k. y 14k. Con 34 zafiros y 11 diamantes.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 860T Lote 220
 Agosto 20 2016 10:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925 y piel. Consta de: gargantilla, anillo y par de broqueles. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 860T Lote 221
 Agosto 20 2016 10:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama individual. b) Mesa de noche. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 860T Lote 222
 Agosto 20 2016 10:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones y tiradores de metal dorado.

Subasta 860T Lote 223
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 224
 Agosto 20 2016 10:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 860T Lote 225
 Agosto 20 2016 10:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con respaldos capitonados. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13