1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 860T Lote 151
 Agosto 20 2016 10:00
Dama oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Representa a una dama con flor de loto y tocados en el cabello. Sobre base de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $7,000

Subasta 860T Lote 152
 Agosto 20 2016 10:00
Incensario. Hong Kong. Siglo XX. Talla en marfil. Con soportes a manera de garra.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 860T Lote 153
 Agosto 20 2016 10:00
Incensario. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con asas semicurvas, tapa a manera de tejado y soportes de garra.

Subasta 860T Lote 154
 Agosto 20 2016 10:00
La Última Cena. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 860T Lote 155
 Agosto 20 2016 10:00
Par de floreros. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Decorados con escenas costumbristas y motivos florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 860T Lote 156
 Agosto 20 2016 10:00
Cinco pagodas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Algunas con base de madera tallada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 860T Lote 157
 Agosto 20 2016 10:00
Alhajero. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil con interiores de terciopelo color rojo. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 158
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Diseños calados. Consta de: plato, portarretratos y alhajero. 3 pzs

Subasta 860T Lote 159
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Tallas en marfil y hueso. Consta de: aldea y recipiente con ranura. Piezas: 2

Subasta 860T Lote 160
 Agosto 20 2016 10:00
Colmillo. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño ensamblado. Decorado con dragones y motivos orgánicos. Con base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 860T Lote 161
 Agosto 20 2016 10:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 17 rubíes corte redondo facetado y marquise y 20 acentos de diamante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 860T Lote 162
 Agosto 20 2016 10:00
Tres anillos. En plata paladio. Con 7 rubíes corte redondo facetado, 22 diamantes corte 8x8, media perla de abulón y simulante azul.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 860T Lote 163
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 5 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 860T Lote 164
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 165
 Agosto 20 2016 10:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 13 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 860T Lote 166
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Con esmeralda corte redondo facetado.

Subasta 860T Lote 167
 Agosto 20 2016 10:00
Collar. Elaborado en marfil. Diseño floral. Con broche de metal base.

Subasta 860T Lote 168
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 42 granates facetados.

Subasta 860T Lote 169
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 27 zafiros corte redondo facetado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 860T Lote 170
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 19 rubíes corte redondo facetado.

Subasta 860T Lote 171
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con chambrana en X y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 860T Lote 172
 Agosto 20 2016 10:00
Cómoda. Siglo XX. Marca Bernhardt. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 860T Lote 173
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones, bandeja deslizable y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 860T Lote 174
 Agosto 20 2016 10:00
Banco. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con asiento en tapicería color ocre y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 860T Lote 175
 Agosto 20 2016 10:00
Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada con aplicaciones de piedra jabonosa y resina. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13