1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 860T Lote 176
 Agosto 20 2016 10:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. Piezas: 14
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 860T Lote 177
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y dorada. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 860T Lote 178
 Agosto 20 2016 10:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color chocolate. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 179
 Agosto 20 2016 10:00
Lote de mesas. Siglo XX. En madera tallada y metal dorado. Consta de: a) Mesa de centro. b) Mesa lateral. c) Consola. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 860T Lote 180
 Agosto 20 2016 10:00
Comoda para televisión. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada. Con repisa giratoria, 2 puertas y 6 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 181
 Agosto 20 2016 10:00
Merle Reivich. Aldea en Yucatán. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Enmarcado.

Subasta 860T Lote 182
 Agosto 20 2016 10:00
Juan R. Noguez. Taxco. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 860T Lote 183
 Agosto 20 2016 10:00
Firma ilegible. Siglo XX. Vista de Montmartre, París. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 184
 Agosto 20 2016 10:00
Firmado Fourier. Siglo XX. Vista de París en invierno. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 860T Lote 185
 Agosto 20 2016 10:00
Lote de relieves. Italia. Siglo XX. Placas de resina con baño de plata. Consta de: a) Vista de pueblo. b) Escena de cacería. Otros. 4pz
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 860T Lote 186
 Agosto 20 2016 10:00
Firmado Carlos Ayala V. Siglo XX. Otoño. Óleo sobre tela. Fechado 1971. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 860T Lote 187
 Agosto 20 2016 10:00
Sara Celis. Peñas queretanas. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 860T Lote 188
 Agosto 20 2016 10:00
Firmado Galor Brenis (?). Pastizal. Óleo sobre tela. Fechado 94. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 860T Lote 189
 Agosto 20 2016 10:00
Francisco Urbina. Estudio de rocas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 190
 Agosto 20 2016 10:00
Eduardo Crisanto. Vista de valle. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 860T Lote 191
 Agosto 20 2016 10:00
Florero. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en vidrio lechoso color salmón. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 192
 Agosto 20 2016 10:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Baccarat. Para 1 vela cada uno. Bases circulares acanaladas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 860T Lote 193
 Agosto 20 2016 10:00
Lote de jarra y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Algunos con esmalte dorado. Piezas: 13
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 860T Lote 194
 Agosto 20 2016 10:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. Otros. 14 pzs
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 860T Lote 195
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 196
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 197
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color chocolate. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.

Subasta 860T Lote 198
 Agosto 20 2016 10:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otros. 4 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 860T Lote 199
 Agosto 20 2016 10:00
Macetón. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada color rosa. A 2 cuerpos. Con base circular y fuste compuesto.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 860T Lote 200
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica policromada. Consta de: plato y 2 floreros. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13