1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 860T Lote 251
 Agosto 20 2016 10:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio emplomado. Para 1 luz. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 860T Lote 252
 Agosto 20 2016 10:00
Par de lámparas de piso. Años 60. Sobre el diseño de Arturo Pani. Elaboradas en metal y bronce dorado. Para 1 luz.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 860T Lote 253
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Estilo Venus. En cristal cortado. Para 10 luces. Fuste compuesto, brazos torzales a manera de S y prismas facetados
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 860T Lote 254
 Agosto 20 2016 10:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 860T Lote 255
 Agosto 20 2016 10:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla. Diseño anillado y abombado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 860T Lote 256
 Agosto 20 2016 10:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Decorada con figura de león. Con 2 porta plumas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 860T Lote 257
 Agosto 20 2016 10:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en bronce. Para 1 luz. Con fuste compuesto y base ochavada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 860T Lote 258
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 259
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 260
 Agosto 20 2016 10:00
Bolígrafo. Marca Montegrappa. Elaborado en resina amarilla. Punto, clip y arillo en plata .925. Con estuche y certificado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 860T Lote 261
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en plata dorada .925. Con cabujón de ópalo blanco.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 860T Lote 262
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con flourita corte redondo facetado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 263
 Agosto 20 2016 10:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con iolita corte oval facetado.

Subasta 860T Lote 264
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborados en chapa de oro. Con motivos florales. Estuche original. Piezas: 2

Subasta 860T Lote 265
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborados en chapa de oro. Con estuche original. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 266
 Agosto 20 2016 10:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborados en chapa. Con estuche original. Piezas: 3

Subasta 860T Lote 267
 Agosto 20 2016 10:00
Reconocimiento. Elaborado en oro amarillo de 14k. Grabado. Peso: 14.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 860T Lote 268
 Agosto 20 2016 10:00
Prendedor / pendiente. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con imagen de la Virgen de la Ternura, esmalte y 3 acentos de diamantes.

Subasta 860T Lote 269
 Agosto 20 2016 10:00
Dos pares de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. y 8k. Con filigrana y turquesas. Con estuche diferente.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 270
 Agosto 20 2016 10:00
Reloj. Frederick Constant Persuasion. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y chapa, fase lunar y carátula blanca.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 860T Lote 271
 Agosto 20 2016 10:00

Subasta 860T Lote 272
 Agosto 20 2016 10:00
Mueble - cantina. México. Siglo XX. De Alfonso Marina. En madera enchapada de caoba. 2 puertas e interior con fondo de espejo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 860T Lote 273
 Agosto 20 2016 10:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta abatible y convertible con recubrimiento de paño verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 274
 Agosto 20 2016 10:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. 2 puertas y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 860T Lote 275
 Agosto 20 2016 10:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejos biselados
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13