1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 860T Lote 26
 Agosto 20 2016 10:00
Caballo en trote. Siglo XX. Elaborado en antimonio plateado. Sobre base de madera laqueada en color negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 860T Lote 27
 Agosto 20 2016 10:00
Dos damas orientales. Siglo XX. Tallas en cuarzo rosa y verde. Con bases de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 860T Lote 28
 Agosto 20 2016 10:00
Kwan Yin con flores. Origen oriental. Siglo XX. Talla en malaquita. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 29
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: figura de abrazo, 2 hombres y 2 perfiles. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 860T Lote 30
 Agosto 20 2016 10:00
Figuras decorativas. Bali. Siglo XX. Tallas en madera con aplicaciones de palma y cabello. Consta de: 3 figuras masculinas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 31
 Agosto 20 2016 10:00
Binoculares. Siglo XX. Marca Mizar. Modelo Treasure Box. Elaborados en latón dorado. Pedestal trípode con altura ajustable.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 32
 Agosto 20 2016 10:00
Abanico. Siglo XX. Talla en marfil con plumas de avestruz. En vitrina de madera tallada y dorada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 860T Lote 33
 Agosto 20 2016 10:00
Casulla. Siglo XX. Elaborada en tela satinada color rosa. Con hilos plateados. Incluye ceñidor y cíngulo. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 860T Lote 34
 Agosto 20 2016 10:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 4 puertas exteriores, 13 cajones interiores y espejo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 860T Lote 35
 Agosto 20 2016 10:00
Tren eléctrico. México. Siglo XX. Ferrocarriles Nals. de México. Consta de: locomotora, control, 2 transformadores y 12 vagones. 16 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 36
 Agosto 20 2016 10:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en madera y metal. Consta de: hombre sabio, espada y snuff bottle. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 860T Lote 37
 Agosto 20 2016 10:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 38
 Agosto 20 2016 10:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 860T Lote 39
 Agosto 20 2016 10:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. De la firma Coach (New York). Elaborada en piel y loneta. Con guardapolvo.

Subasta 860T Lote 40
 Agosto 20 2016 10:00
Dos barcos. Siglo XX. Elaborados en hueso, piel y resina. Consta de: barco vikingo y barco fantasma. Sobre bases de madera.

Subasta 860T Lote 41
 Agosto 20 2016 10:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 1 vela. Con bases trípodes y fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 860T Lote 42
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 6 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de S.

Subasta 860T Lote 43
 Agosto 20 2016 10:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 5 luces. Con fustes a manera de lazos y brazos de diseño curvo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 860T Lote 44
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en bronce dorado. Para 6 luces. Con fuste abombado compuesto y abrazos a manera de S.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 860T Lote 45
 Agosto 20 2016 10:00
Farola. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado y cristal de pepita. Para 1 luz. Decorada con aves y motivos vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,800

Subasta 860T Lote 46
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 860T Lote 47
 Agosto 20 2016 10:00
Par de lámparas de mesa. Francia. Siglo XX. En cristal de Baccarat. Para 1 luz. Diseños aperlados y gallonados. Con pantallas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 860T Lote 48
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y pavonado. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 860T Lote 49
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón dorado. Para 10 luces. Con brazos de diseño vegetal y arandelas florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 860T Lote 50
 Agosto 20 2016 10:00
Candil. Siglo XX. Estilo Venus. Elaborado en cristal cortado. Para 16 luces. Fuste compuesto y brazos torzales a manera de S
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13