Subasta 1047T Lote 1
 Julio 04 2020 11:00
Lote de 4 sillas. México. SXX. Don S. Shoemaker. En talla de madera. Con respaldos y asientos capitonados de piel color negro.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1047T Lote 2
 Julio 04 2020 11:00
Mesa de antecomedor. México. Siglo XX. Diseño Don Shoemaker. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000.

Subasta 1047T Lote 3
 Julio 04 2020 11:00
RELOJ DE CHIMENEA. FRANCIA, SIGLO XIX. En mármol negro y verde con detalles en latón. Con numerales romanos. 42.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1047T Lote 4
 Julio 04 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000.

Subasta 1047T Lote 5
 Julio 04 2020 11:00
Cantina. China. SXX. En madera. Marca The Manufacturer & Co. Con aplicaciones en pasta. 107 x 92 x 50 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1047T Lote 6
 Julio 04 2020 11:00
Lote de 2 sillones. Siglo XX. Estilo Neoclásico. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color salmón.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1047T Lote 7
 Julio 04 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera dorada. Con luna irregular. Decorado con remate a manera de rocalla. 120 x 90 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1047T Lote 8
 Julio 04 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera dorada. Con luna irregular. Decorado con remate a manera de rocalla. 100 x 65 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1047T Lote 9
 Julio 04 2020 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible y borche tipo herraje. Decorado con aplicaicones de metal.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 1047T Lote 10
 Julio 04 2020 11:00
Espejo. Principios del siglo XX. Estilo francés. En talla de madera de nogal. Con luna irregular. 120 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1047T Lote 11
 Julio 04 2020 11:00
Mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas abatibles, fustes y soportes semicurvos. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1047T Lote 12
 Julio 04 2020 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo victoriano. En talla de madera. Con respaldos y asientos de bejuco, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1047T Lote 13
 Julio 04 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En madera. Con cubierta irregular, fustes acanalados y soportes tipo carrete con casquillos. 80 x 150 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000.

Subasta 1047T Lote 14
 Julio 04 2020 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Elaborada en metal. Color gris. Con puerta abatible, manija y perilla. 79 x 48 x 48 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1047T Lote 15
 Julio 04 2020 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera ebonizada. Con respaldos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1047T Lote 16
 Julio 04 2020 11:00
Lote de 2 sillones. Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Pottery Barn. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1047T Lote 17
 Julio 04 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular laqueada, fustes semicurvos, chambrana en "X". 55 x 73 x 55 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1047T Lote 18
 Julio 04 2020 11:00
Aparador. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 entrepaños superiores, cubierta rectangular y 3 cajones. 207 x 100 x 60 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1047T Lote 19
 Julio 04 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo francés. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado. 90 x 90 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1047T Lote 20
 Julio 04 2020 11:00
Carro de servicio. Italia. Ca. 1960. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y extensiones laterales abatibles.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1047T Lote 21
 Julio 04 2020 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta oval, fustes semicurvos y soportes con casquillo de metal dorado. 45 x 150 x 75cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1047T Lote 22
 Julio 04 2020 11:00
Par de mesas laterales. SXX. En talla de madera. Con cubiertas ovales, soportes semicurvos y soportes con casquillos. 55 x 65 x 40 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.

Subasta 1047T Lote 23
 Julio 04 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Colonial. En talla de madera. Con cubierta rectangular y entrepaño inferior. 80 x 70 x 45 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000.

Subasta 1047T Lote 24
 Julio 04 2020 11:00
Silla mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento tejido, fustes semicurvos y soportes en "ll".
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1047T Lote 25
 Julio 04 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12