Subasta 1047T Lote 226
 Julio 06 2020 11:00
Par de aretes con monedas desmonetizadas en oro amarillo de 21.6k y 14K. Poste y raqueta. Peso: 18.0 g. Diámetro: 1.2 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $11,000

Subasta 1047T Lote 227
 Julio 06 2020 11:00
Argolla en oro amarillo de 18k. Peso: 9.7 g. Talla: 6 ½
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 228
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1047T Lote 229
 Julio 06 2020 11:00
Buda Hotei. China. Siglo XX. Fundición en bronce. 20 x 15 x 12 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 230
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1047T Lote 231
 Julio 06 2020 11:00

Subasta 1047T Lote 232
 Julio 06 2020 11:00
R. Mariscal. Virgen de Guadalupe. Firmada. Fundición en bronce. Con base de mármol negro jaspeado. 84 x 24 x 25 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 1047T Lote 233
 Julio 06 2020 11:00
CAZADOR SIGLO XIX Fundición en antimonio sobre base circular Detalles de conservación 27 cm de altura
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1047T Lote 234
 Julio 06 2020 11:00
Juego abierto de cubiertos. México. SXX. En alpaca. Consta de: 11 tenedores para entrada, 11 cucharas terroneras, otros. Piezas: 94.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1047T Lote 235
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 18 piezas. SXX. Diferentes diseños, materiales y marcas. Consta de: jarra, 4 ceniceros, 4 cubiertos de servicio, otros.

Subasta 1047T Lote 236
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 20 tiradores. SXX. En metal dorado. Decorados con elementos vegetales, orgánicos y medallones de porcela con escena cortesana.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1047T Lote 237
 Julio 06 2020 11:00
Par de portacirios. México Siglo XX. Fundición en bronce dorado. Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 7,500 to $ 11,500. Vendido en $8,000

Subasta 1047T Lote 238
 Julio 06 2020 11:00
Juego de té y café. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925 Ley. Consta de: tetera, cafetera, otros. Peso: 6869 g.
Estimado: $ 52,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1047T Lote 239
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1047T Lote 240
 Julio 06 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia, SXX. En porcelana azul cobalto LIMOGES. Consta de: centro y alhajero con tapa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1047T Lote 241
 Julio 06 2020 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con navíos en azul cobalto y base de madera. 9.7 x 34 cm de diámetro
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $800

Subasta 1047T Lote 242
 Julio 06 2020 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en pasta color vino. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1047T Lote 243
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Inglaterra, Irlanda y Escocia. SXX. Elaboradas en cerámica. Consta de: jarra, 2 tarros y 2 licoreras para whiskey.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 244
 Julio 06 2020 11:00
Don Quijote y cazador. Italia, años 70. Elaborado en porcelana Borsato y Capodimonte acabado gress. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1047T Lote 245
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX Elaboradas en porcelana. Acabado brillante, gres y mate.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 246
 Julio 06 2020 11:00
Faunos en columnas. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, con cajas musicales de cuerda. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1047T Lote 247
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 3 peceras. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaboradas en porcelana. Una con base. 36 x 41 cm Ø (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1047T Lote 248
 Julio 06 2020 11:00
Juego de platos decorativos de Napoleón cruzando los Alpes y Josefina. Francia, Ca. 1983. Elaborados en porcelana DArceau Limoges.Pz:2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1047T Lote 249
 Julio 06 2020 11:00
Virgen. Italia. Siglo XX. En porcelana Kings. Acabado brillante. Firmada Bruno Merli. 43 x 21 x 16 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1047T Lote 250
 Julio 06 2020 11:00
Jardinera con plato presentador y platos decorativos. China, años 80. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana policromada.Pz: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000