Subasta 1047T Lote 76
 Julio 06 2020 11:00
MANUELA GENERALI. Sin título. Firmada. Serigrafía P / A. 50 x 74 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 77
 Julio 06 2020 11:00

Subasta 1047T Lote 78
 Julio 06 2020 11:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Firmada y fechada 03. Serigrafía 2 / 175. 58 x 67 cm

Subasta 1047T Lote 79
 Julio 06 2020 11:00
FEDERICO CANTÚ. Sin título. Firmado. Grabado a la punta seca 97 / 100. 48 x 27 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1047T Lote 80
 Julio 06 2020 11:00
FERNANDO ANTONIO CORTÉS MUÑOZCANO FERRUS. Consta de: a) John b) Vampire State. Grabados al aguafuerte.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 81
 Julio 06 2020 11:00
Rufino Tamayo.Cruz de Hierro, El Gimnasta. Firmada, 1988. Litografía 289/300. Con sello de agua de DSW. 58 x 78.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1047T Lote 82
 Julio 06 2020 11:00
Enrique Cattaneo. Pradera. Firmado a lápiz y fechado 88. Serigrafía 80/100. Sin enmarcar. 52 x 52 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1047T Lote 83
 Julio 06 2020 11:00
Anónimo. Sin título. Firmado Mariaana de León Bracamonte, Pe. del Río Río, Ohamai Aldama Boradilla e ilegible fechada 80.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1047T Lote 84
 Julio 06 2020 11:00
Anónimo. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 39 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1047T Lote 85
 Julio 06 2020 11:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN. Sin título. Óleo sobre ayate adherido a fibracel. Firmado. Enmarcado. 62 x 45 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1047T Lote 86
 Julio 06 2020 11:00

Subasta 1047T Lote 87
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 88
 Julio 06 2020 11:00
Aguirre. Vista de paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 79 x 100 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1047T Lote 89
 Julio 06 2020 11:00
Toni Bordignon. Capricho de vista de paisaje con puente. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 50 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1047T Lote 90
 Julio 06 2020 11:00

Subasta 1047T Lote 91
 Julio 06 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. La ascención del hijo de Dios de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 110 x 90 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1047T Lote 92
 Julio 06 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. La Crucifixión y Muerte del Salvador de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 110 x 90

Subasta 1047T Lote 93
 Julio 06 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. Los azotes a la Columna de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 90 x 110 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1047T Lote 94
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 95
 Julio 06 2020 11:00
FANNY RABEL. Sin título. Firmado y fechado México 1950. Lápiz sobre papel. Sin enmarcar. 39 x 29 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 96
 Julio 06 2020 11:00
Teresa Morán. Desnudo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 89 x 89 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1047T Lote 97
 Julio 06 2020 11:00
OLIVIER SEGUIN. Sin título. Firmada y fechada 92. Acrílico sobre papel. 73 x 51 cm

Subasta 1047T Lote 98
 Julio 06 2020 11:00

Subasta 1047T Lote 99
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 100
 Julio 06 2020 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12