Subasta 1047T Lote 51
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Anudada a mano en fibras de lana y algodón. Con más de 9000 nudos por metro cuadrado.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000
Subasta 1047T Lote 52
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1047T Lote 53
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1047T Lote 54
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1047T Lote 55
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal y latón. Para una luz cada una. 55 x 18 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1047T Lote 56
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. México. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Para una luz. Con pantallas de cristal cortado y base de mármol.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1047T Lote 57
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
CANDIL. FRANCIA, CA. 1900. Estilo MARÍA TERESA. En metal dorado con pendientes de cristal cortado en forma de prismas.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $16,000
Subasta 1047T Lote 58
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Lote de 2 cuadros decorativos. Anónimo. Fiesta popular - Alicante y La Venta Litografías Enmarcadas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1047T Lote 59
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Aarón Cruz. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada. Sin enmarcar. 60 x 80 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1047T Lote 60
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
CARLOS MÉRIDA. Chontales - Estado de Tabasco. De la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945. Firmada en plancha. Serigrafía
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1047T Lote 61
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Nunik Sauret. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2001.
Subasta 1047T Lote 62
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. 5. 46 x 65 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1047T Lote 63
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
ARMANDO JIMÉNEZ REYNOSO. Sin título. Firmada y fechada 92. Serigrafía P / T II. Con sello de agua.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000
Subasta 1047T Lote 64
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Subasta 1047T Lote 65
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 151 / 200. 49.5 x 69.5 cm
Subasta 1047T Lote 66
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmadas. Serigrafías P.T. I, P.T.I y P.T. / 3. Piezas: 3.
Subasta 1047T Lote 67
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmadas. Serigrafías P.T. I. Piezas: 3. 32 x 46 cm cada una.
Subasta 1047T Lote 68
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Adolfo Mexiac. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2001.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1047T Lote 69
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Gabriel Macotela. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada.
Subasta 1047T Lote 70
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmadas. Serigrafías P.T., P.T. 1 y P.T. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1047T Lote 71
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Leonel Maciel. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2002.
Subasta 1047T Lote 72
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
JULIA LÓPEZ. Sin título. Firmada. Serigrafía P / A. Con sello de agua de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1047T Lote 73
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
Subasta 1047T Lote 74
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sueños de cristal. Firmada. Serigrafía P. T. 1 / 5. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1047T Lote 75
Julio 06 2020 11:00
Julio 06 2020 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN. Sin título. Firmada y fechada 87. Serigrafía 29 / 100. 55 x 75 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido