Subasta 1047T Lote 276
 Julio 06 2020 11:00
Panel chino. Origen oriental. Siglo XX. En madera laqueada y concha nacar. Decorado con pavorreales. 92 x 61 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1047T Lote 277
 Julio 06 2020 11:00
Reloj de bolsillo de El Cazador. Elaborado en caja de latón dorado, mecánismo de cuarzo e índices arábigos. Con cadena y broche.

Subasta 1047T Lote 278
 Julio 06 2020 11:00
Colección de cañones. Inglaterra y España. Años 70. En metal fundido con cureñas de madera unos con placas de referencia. Pz: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 279
 Julio 06 2020 11:00
Virgen Dolorosa. México. Principios del siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con milagros colgados y capelo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1047T Lote 280
 Julio 06 2020 11:00
Lote de platones y frutas decorativas. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: 3 platones, uvas, manzanas, cereza e higos
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 281
 Julio 06 2020 11:00
Alhajero. México, siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones con tiradores de herrería y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 282
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Diferentes orígenes y marcas. SXX. En madera y metal dorado. Consta de: barómetro, reloj de mesa, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1047T Lote 283
 Julio 06 2020 11:00
Lote de clutchs para mujer. Argentina, década de los 70. Elaborados en piel de cocodrilo con cadenas en metal dorado. Pz: 2

Subasta 1047T Lote 284
 Julio 06 2020 11:00
Lote de bolsos petit para mujer. Década de los 70. Elaborados en piel de cocodrilo con cadenas en metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1047T Lote 285
 Julio 06 2020 11:00
Reloj de chimenea. China, siglo XX. Elaborado en mármol pulido, mecanismo de cuarzo y agarradera orgánica de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 286
 Julio 06 2020 11:00
Kuan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera laqueada. 36 cm de altura.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1047T Lote 287
 Julio 06 2020 11:00
Cristo en la Cruz. México, mediados del siglo XX. Talla en madera estucada, policromada y esgrafiada. Cristo: 33 x 22 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 70,000. Vendido en $3,800

Subasta 1047T Lote 288
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 289
 Julio 06 2020 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Diferentes orígenes, marcas, materiales y diseños. SXX. Consta de: vaso, licorera, 2 depósitos, 2 shots, otros
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1047T Lote 290
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1047T Lote 291
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 45 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pasta, cerámica, porcelana, otros.
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1047T Lote 292
 Julio 06 2020 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con facetados y motivos geométricos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1047T Lote 293
 Julio 06 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Licorera. Elaborada en cerámica policromada y reloj de viaje. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1047T Lote 294
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 1047T Lote 295
 Julio 06 2020 11:00
Lote mixto de 24 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana, cerámica, metal y cristal. Consta de: cafetera, plato, otros
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1047T Lote 296
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1047T Lote 297
 Julio 06 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Consta de: Guerrero de terracota e impresión de personaje femenino. Enmarcada.Piezas:2

Subasta 1047T Lote 298
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 2 piezas orientales. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Diseño a manera de tetera y máscara del Sudeste asiático.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1047T Lote 299
 Julio 06 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Inglaterra, Italia, otros,SXX. Elaborado en cristal de murano, porcelana, vidrio y anónimo.Pz: 5

Subasta 1047T Lote 300
 Julio 06 2020 11:00
Candelero y benditero. México. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, ónix y piedra jabonosa. 56 x 14 x 14 cm y 29 x 17 x 10 cm.