Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 101
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. San José y el niño. Óleo sobre tela. Enmarcada. 83 x 71 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 102
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
Amendolla. Anciano con bastón. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 99 x 120 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 103
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
OLIVIER SEGUIN. Negro, café, beige y amarillo. Firmado y fechado 68. Tinta sobre papel. 48 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 104
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
NOÉ KATZ. Fumando espero. Firmada y fechada 89. Tinta sobre papel. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 105
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
MEXICANA JAIL, Pink police dog, Firmado, Mexicana Jail por el autor, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 106
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
Antonio Navarrete.El desdén de Manolo Martínez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado en madera dorada. 50 x 65 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 107
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
VÍCTOR RODRÍGUEZ. Virtudes de fin de siglo. Firmado y fechado 90 al frente. Firmado y fechado Octubre 21 1991 México D.F. al reverso.
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 108
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
Séjourné, Laurette. El Pensamiento Náhuatl Cifrado por los Calendarios. México: Siglo Veintiuno, 1989.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 109
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE BENITO JUÁREZ Y LA REFORMA MEXICANA. a) Anales Mexicanos. La Reforma y el Segundo Imperio. Pzs: 7.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 110
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: ATLAS MUNDIALES. a) Atlas Internacional. b) Atlas of the World. c) Atlas de Carreteras de la República Mexicana. Pzs: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 111
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE EDAD MEDIA. a) Libros y Librerias en la Rioja Altomedieval. b) La Alta Edad Media. Pzs: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 112
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTES DE LIBROS SOBRE BIBLIOGRAFÍA DEL MUNDO. a) Florencia. Historia de una Entrega. b) Paris. c) Harvard a living Portrait. Pzs: 12.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 113
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: MUSEOS DEL MUNDO. a) Museo del Prado. b) El Mundo de los Museos. c) Art Treasures of the Metropolitan. Pzs: 10.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 114
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
Cosío Villegas, Daniel. Historia Moderna de México. México: 1955, 1956, 1957, 1970. Piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 115
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
Palacio Nacional De México. México: Secretaría de Obras Públicas, 1976.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 116
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE ESTADOS DE LA REPÚBLICA. a) Memoria Vegetal. b) Tabasco Contemporáneo. c) Tabasco la mejor Tierra... Pzs: 12.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 117
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE EL EJÉRCITO MEXICANO. a) La Evolución de la Educación Militar en México. b) Marina de México. Pzs: 6.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 118
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE BIOGRAFÍAS HISTÓRICAS. a) Grandes Vidas Grandes Obras. b) Escritos Mexicanos de Carlota de Bélgica. Pzs: 15.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 119
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE MÉXICO INDEPENDIENTE. a) México Liberalismo y Modernidad. b) La Insurgencia de la Nueva Galicia... Pzs: 8.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 120
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
REPRODUCCIONES MEXICANAS DE MAYO ABITIA, DE LOS ESTADOS DE CHIAPAS Y SONORA. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 121
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
Monroy, Jorge. Acuarelas de Guadalajara. H. Ayuntamiento de Guadalajara, Jalisco, 1983 - 1985. Con 22 reproducciones.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 122
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
EUROPA. a) El Historiador y la Historia Antigua. b) Templos y Santuarios Griegos. c) El Libro de la Caza. Piezas: 7.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 123
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LIBROS CLÁSICOS DE LA HISTORIA. a) L´Art Du Logis. Moderne et Ancien. b) La Cultura del Renacimiento en Italia. Piezas: 10.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 124
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE DIPLOMACIA MEXICANA. a) Bandera al Viento. b) Escritores en el Diplomacia Mexicana. Piezas: 4.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1047T Lote 125
 Julio 06 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE UNIVERSIDADES DE IBEROAMÉRICA. a) Las Grandes Universidades de Iberoamérica. b) La Escuela Nacional Preparatoria.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
                 
1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text