Subasta 1047T Lote 251
 Julio 06 2020 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. En porcelana Lefton. Modelo Heritage Brown Floral. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 ternos, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1047T Lote 252
 Julio 06 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Bavaria. Consta de: tetera, cafetera, otros. Total: 151 PZS
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1047T Lote 253
 Julio 06 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Italia. Años 70. En porcelana Real Tognana. Consta de: sopera, platos de servicio, otros. Piezas: 32.

Subasta 1047T Lote 254
 Julio 06 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. SXX. En porcelana Luxolier. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, otros. 200 piezas.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1047T Lote 255
 Julio 06 2020 11:00
Poster de Radiohead-Fear stalks the land! Leicester, Reino Unido, Ca. 2000. Públicado por Pyramid Posters. Enmarcado. 90 x 60 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1047T Lote 256
 Julio 06 2020 11:00
Mapas. Siglo XX. Impresión sobre papel metálico. Consta de: mapa geográfico e hidrológico y mapa nuevo del mundo. Enmarcados.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1047T Lote 257
 Julio 06 2020 11:00
Lote de marcos color azul. En 2 diferentes tamaños. 41 x 31 cm (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1047T Lote 258
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1047T Lote 259
 Julio 06 2020 11:00
Lote de depósitos. Siglo XX. Elaborados en resina con aplicación de metal en forma de grillo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1047T Lote 260
 Julio 06 2020 11:00
Bolso en piel. Siglo XX. Elaborado en piel color negro. Decorado con gofrados orgánicos y Calendario Azteca al anverso.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1047T Lote 261
 Julio 06 2020 11:00
Lote de porta retratos. Siglo XX. Elaborados en metal, cerámica, textil y resina. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 9
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1047T Lote 262
 Julio 06 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen africano, siglo XX. Tallas en hueso, uno con detalles de tinta color negro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 263
 Julio 06 2020 11:00
Libro de oraciones y practicas devotas. Checoslovaquia; Casa editorial católica, siglo XIX. 191 pp. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1047T Lote 264
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 2 dagas. China. Siglo XX. Elaboradas en metal y resina. Con filos de acero, fundas, cajas y una con brújula.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1047T Lote 265
 Julio 06 2020 11:00
Reloj de viaje. Suiza, siglo XX.De la marca Lancel. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Carátula de aluminio con índices romanos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1047T Lote 266
 Julio 06 2020 11:00
Reloj de mesa. Alemania. SXX. En material sintético y metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Con capelo de cristal. 24 x 15 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1047T Lote 267
 Julio 06 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 268
 Julio 06 2020 11:00
Lote de sombreros para dama. Elaborados en textil con aplicaciones de plumas de ave. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 269
 Julio 06 2020 11:00
Juego de guerreros con figura ecuestre del Emperador Shi. China, siglo XX. Elaborado en terracota con estuche. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1047T Lote 270
 Julio 06 2020 11:00
Lote de bolsos de noche. Siglo XX. Elaboradas en tela con bordados florales petit-point, color blanco y negro una con chaquira. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 271
 Julio 06 2020 11:00
Lote de 4 bolsos para dama. En piel y tela color beige, café claro, crema y negro con café. Una tipo Coach.

Subasta 1047T Lote 272
 Julio 06 2020 11:00
Sombrero de charro. México. Siglo XX. Elaborados en fieltro piel color negro. De la marca El Jaripeo. Decorado con toquilla.

Subasta 1047T Lote 273
 Julio 06 2020 11:00
Wuan Yin. Origen asiático, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1047T Lote 274
 Julio 06 2020 11:00
Asador. México, siglo XX. De la marca Asamex. Modelo CAMPESTRE II. Estructura de metal tubular. Con cuenco para carbón o leña.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1047T Lote 275
 Julio 06 2020 11:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Cristo en yeso policromado en cruz latina.