1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 959 Lote 1
 Febrero 27 2020 18:00
GERMÁN CUETO, Sin título, ca. 1950, Firmado, Lápices de color sobre papel, 27.5 x 22.5 cm.
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 959 Lote 2
 Febrero 27 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, 9.8 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 959 Lote 3
 Febrero 27 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, 8 x 14.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 959 Lote 4
 Febrero 27 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada y fechada 1948, Tinta sobre papel, 21 x 15.9 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 5
 Febrero 27 2020 18:00
GERMÁN CUETO, Sin título, ca 1950, Sin firma, Cerámica policromada, 19 x 15 x 4 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 959 Lote 6
 Febrero 27 2020 18:00
VICENTE ROJO, Proyecto disco visual no. 17, Firmado y fechado Julio 1968, Gouache sobre papel, 24.3 x 28 cm

Subasta 959 Lote 7
 Febrero 27 2020 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 29 x 27 x 14 cm medidas totales con base
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 959 Lote 8
 Febrero 27 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Escudo de la tierra, Firmado y fechado 88, Acrílico, hoja dorada y polvo de mármol sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 959 Lote 9
 Febrero 27 2020 18:00
OLIVIER SEGUIN, Sin título, Firmada y fechada 92, Acrílico sobre papel, 73 x 51 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 959 Lote 10
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Estructura en cruz, Firmado y fechado 86, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 959 Lote 11
 Febrero 27 2020 18:00
OLIVER SEGUIN, Rojo y café, Firmada y fechada 92 Acuarela y gouache sobre papel, 55 x 49.5 cm

Subasta 959 Lote 12
 Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 959 Lote 13
 Febrero 27 2020 18:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada en la base, Cerámica a la alta temperatura, 23.8 x 13 x 11.5 cm

Subasta 959 Lote 14
 Febrero 27 2020 18:00
RAMÓN PRATS, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm

Subasta 959 Lote 15
 Febrero 27 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada AZ, Cerámica a la alta temperatura, 19.5 x 17, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 959 Lote 16
 Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 959 Lote 17
 Febrero 27 2020 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 56, Óleo sobre tela, 63 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 959 Lote 18
 Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 959 Lote 19
 Febrero 27 2020 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 959 Lote 20
 Febrero 27 2020 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm

Subasta 959 Lote 21
 Febrero 27 2020 18:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 959 Lote 22
 Febrero 27 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado y fechado 55, Gouache sobre papel, 51 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $22,000

Subasta 959 Lote 23
 Febrero 27 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado y fechado 60, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 959 Lote 24
 Febrero 27 2020 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Naturaleza muerta con melón, Firmado, Tempera sobre papel sobre madera, 49.5 x 38 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 959 Lote 25
 Febrero 27 2020 18:00
JOAQUÍN TORRES-GARCÍA, Bodegón, Firmado y fechado 1927, Óleo sobre tela, 38 x 71.5 cm
Estimado: $ 750,000 to $ 1,000,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11