1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 959 Lote 153
 Febrero 27 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Atardecer, Homenaje a William Turner, Firmada y fechada 2012, Mixta sobre papel, 107 x 121 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. Vendido en $70,000

Subasta 959 Lote 154
 Febrero 27 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Voces de trigo, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 30 x 45 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 959 Lote 155
 Febrero 27 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Zapata muerto, Firmada y fechada 2010, Mixta, tinta y hoja de oro sobre papel, 103 x 63 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 959 Lote 156
 Febrero 27 2020 18:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Águila, maqueta Plaza Cívica, Firmada y fechada 61, Escultura en bronce, 64.5 x 46 x 51 cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 959 Lote 157
 Febrero 27 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Triple retrato de Felipe Ángeles, Firmado 81 frente. Firmado y fechado Septiembre 24, 1981 reverso, Mixta/tela, 152x22cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $360,000

Subasta 959 Lote 158
 Febrero 27 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 90, Tinta y acuarela sobre papel, 30 x 22.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 959 Lote 159
 Febrero 27 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, La mar O, 4, Firmada y fechada 1997, Mixta sobre papel sobre madera, 99.5 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 959 Lote 160
 Febrero 27 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, De la Patología #1, Firmado y fechado 82 al frente. Firmado y fechado 80 - VII al reverso, Óleo/tela, 180 x 130 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 959 Lote 161
 Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1961 Lápices de color sobre papel, 66 x 50 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 959 Lote 162
 Febrero 27 2020 18:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 73, Carboncillo sobre papel, 69 x 94 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 959 Lote 163
 Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1966 Lápices de color sobre papel, 91 x 62 cm

Subasta 959 Lote 164
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 70, Acuarela sobre papel, 25.5 x 12.3 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $54,000

Subasta 959 Lote 165
 Febrero 27 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, Elena de Troya, Firmado y fechado 17, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 959 Lote 166
 Febrero 27 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, La interperie o el acto de ofrecerse,Firmado y fechado 96 Óleo/tela,díptico, 200x130 c/u, 200x260cm totales, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 959 Lote 167
 Febrero 27 2020 18:00
CORDELIA URUETA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 959 Lote 168
 Febrero 27 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, El último de los justos, Firmada y fechada 1960, Tinta sobre papel, 32 x 24.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 959 Lote 169
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Triálogo, Firmada y fechada 54, Mixta sobre papel, 49.5 x 49.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 959 Lote 170
 Febrero 27 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Torso masculino, Fechado 87 al frente. Firmado y fechado 1987 al reverso, Óleo sobre tela, 190 x 130 cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 959 Lote 171
 Febrero 27 2020 18:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 2M2, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 959 Lote 172
 Febrero 27 2020 18:00
JAZZAMOART, Interior con pitos y máscaras XI, Firmado y fechado 91 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 959 Lote 173
 Febrero 27 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Boceto para vestuario de bailarines para The Dybbuk, Sin firma, Tinta y acuarela sobre papel, 21 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 959 Lote 174
 Febrero 27 2020 18:00
OSCAR GUTMAN, Sin título, Firmado y fechado 84, Acrílico y carboncillo sobre papel, 69 x 100 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 959 Lote 175
 Febrero 27 2020 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada Anilina sobre papel de china, 74 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 959 Lote 176
 Febrero 27 2020 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma Anilina y tinta sobre papel de china, 47 x 32 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 959 Lote 177
 Febrero 27 2020 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina y tinta sobre papel de china, 74 x 49.5, Con certificado

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11