1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 959 Lote 128
 Febrero 27 2020 18:00
ARNALDO COEN, Lo sé que a cada instante, 1975, Firmado, Acrílico sobre tela, 110.5 x 111 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 959 Lote 129
 Febrero 27 2020 18:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 65 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 959 Lote 130
 Febrero 27 2020 18:00
IXRAEL MONTES, El palenque, Firmado y fechado 07 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 110 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 959 Lote 131
 Febrero 27 2020 18:00
CHU HUIINI, Biulú, Firmado y fechado 18 al frente y al reverso, Óleo y polvo de mármol sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 959 Lote 132
 Febrero 27 2020 18:00
DIEGO GUZMÁN, Horizonte imposible, Firmado al frente. Firmado y fechado MM XIX al reverso, Óleo sobre tela, 100x80 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 133
 Febrero 27 2020 18:00
ARTURO MORÍN, Vivos o muertos, Firmada y fechada 017, Mixta sobre tela, 70 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 959 Lote 134
 Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 959 Lote 135
 Febrero 27 2020 18:00
ÓSCAR GUTMAN, Retrato de oros y magnetos, Firmada y fechada 08, Encáustica sobre madera, díptico, 50 x 100 cm

Subasta 959 Lote 136
 Febrero 27 2020 18:00
CARLOS VIVAR, De Hidalgo, Firmado y fechado 08 al frente. Firmado al reverso, Óleo y tierras sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 959 Lote 137
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO TAKA FERNÁNDEZ, A todo fin sigue un nuevo comienzo, Firmada, fechada 93 y con monograma Mixta/tela, 190 x 123 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 959 Lote 138
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Magia III, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela sobre madera, 80 x 120 cm , Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 959 Lote 139
 Febrero 27 2020 18:00
RAÚL SORUCO, La orilla del sueño, Firmado y fechado 2007 Oaxaca, Oax. al reverso Óleo sobre tela, 162 x 130.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 959 Lote 140
 Febrero 27 2020 18:00
LEONEL VILLEGAS, Carnaval, Firmado y fechado 17 al frente. Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo, arena/tela, 100x150 cm, Certificado

Subasta 959 Lote 141
 Febrero 27 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Canto a la noche, Firmado y fechado 80, Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 959 Lote 142
 Febrero 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Paisaje volcánico, Firmado y fechado 63, Acrílico sobre masonite, 60 x 70 cm

Subasta 959 Lote 143
 Febrero 27 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #33, Firmada y fechada 78 al reverso, Mixta sobre tela, 119.5 x 101 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 959 Lote 144
 Febrero 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado al frente y fechado 1970 al reverso, Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 959 Lote 145
 Febrero 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Prehistoric dream, Firmado, Acrílico sobre masonite, 123 x 89.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 959 Lote 146
 Febrero 27 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #141, Firmada y fechada Junio-1980 al reverso, Mixta sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 959 Lote 147
 Febrero 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Bird in flight, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre masonite, 122 x 40 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 959 Lote 148
 Febrero 27 2020 18:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA GONCAM, Velero, 2019, Firmada, Escultura en madera en base de piedra, 180 x 70 cm, Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 959 Lote 149
 Febrero 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Fire bird, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre masonite, 70 x 59.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 959 Lote 150
 Febrero 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Primavera, Firmado, Acrílico sobre masonite, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 959 Lote 151
 Febrero 27 2020 18:00
JORDI BOLDÓ, Libertad, justicia y democracia, Firmada al frente. Firmada y fechada 1995 al reverso, Mixta/tela, 110x139 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 959 Lote 152
 Febrero 27 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Bosque petrificado, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 45 x 30 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11