1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 959 Lote 204
 Febrero 27 2020 18:00
LEOPOLDO RICHTER, Rojo Piubelo, Firmado, Óleo sobre madera, 70 x 56 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 959 Lote 205
 Febrero 27 2020 18:00
ALFREDO BUENAVENTURA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 61 x 30.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 959 Lote 206
 Febrero 27 2020 18:00
NOLDI SCHRECK, Sin título, Firmado y fechado 72, Acrílico sobre tela sobre madera, 82 x 83 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 959 Lote 207
 Febrero 27 2020 18:00
ALFREDO BUENAVENTURA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 61 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 959 Lote 208
 Febrero 27 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Guerrero 85, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 57 x 75.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 959 Lote 209
 Febrero 27 2020 18:00
ROBERTO TURNBULL, Nuevas apariencias III, Firmada y fechada 2012, Acrílico sobre impresión digital sobre tela, 80 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $28,000

Subasta 959 Lote 210
 Febrero 27 2020 18:00
CARLOS DIAZ CARLES, Calle azul, Firmado, Pastel graso sobre papel, 39 x 29.5 cm

Subasta 959 Lote 211
 Febrero 27 2020 18:00
XAVIER ESQUEDA, Autodidacta, Firmado y fechado 73, Óleo y acrílico sobre tela, 39 x 29.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 959 Lote 212
 Febrero 27 2020 18:00
URIEL PARKER, Composición surrealista, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 124.5 x 159 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 213
 Febrero 27 2020 18:00
PATRICIA TORRES, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 959 Lote 214
 Febrero 27 2020 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Virtudes de fin de siglo, Firmado y fechado 90 al frente y Octubre 21 1991 al reverso, Mixta/tela, 150x100cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 959 Lote 215
 Febrero 27 2020 18:00
RODRIGO DE LA SIERRA, The bench, Firmada y fechada 17 X 2012, Escultura en bronce E.E., 18 x 53.7 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $75,000

Subasta 959 Lote 216
 Febrero 27 2020 18:00
JUAN DE DIOS GARZA VELA, Composición en rojo, Firmado y fechado 2017, Collage y mixta sobre papel, 33 x 26 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 959 Lote 217
 Febrero 27 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cronómetro cabalístico quiromántico, Firmada y fechada 019, Escultura en bronce 3 / 8, 47 x 32.7 x 14 cm, Certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 959 Lote 218
 Febrero 27 2020 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Fractura, Firmada y fechada 2016 al reverso, Mixta y relieve sobre madera, 49 x 61 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 959 Lote 219
 Febrero 27 2020 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Victoria - Marti, Firmada, Tinta y collage sobre papel, 85 x 75 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 959 Lote 220
 Febrero 27 2020 18:00
GABRIELA GARZA-PADILLA, La sonrisa secreta, Firmado y fechado 2004 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 134.5 x 160 cm

Subasta 959 Lote 221
 Febrero 27 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Gabinete antropomórfico, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 22 x 30 x 11 cm, Con factura de compra
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $190,000

Subasta 959 Lote 222
 Febrero 27 2020 18:00
FROYLÁN RUIZ, Todos lloramos, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 223
 Febrero 27 2020 18:00
LAURA QUINTANILLA, Enigma, Firmado y fechado 04, Encausto y chapopote sobre madera, 100 x 120 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000

Subasta 959 Lote 224
 Febrero 27 2020 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Los comediantes, Firmado y fechado 65 al frente. Firmado y fechado 1965 al reverso, Óleo sobre tela, 85x119.5cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 959 Lote 225
 Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 959 Lote 226
 Febrero 27 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Escena de circo, Firmada y fechada 65, Tinta sobre papel, 20.5 x 27.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 959 Lote 227
 Febrero 27 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Homenaje a Chucho Reyes, Firmada y fechada 2003, Escultura en bronce 2/6, 29 x 46 x 16 cm, Con certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 959 Lote 228
 Febrero 27 2020 18:00
NOEL LÓPEZ CARRIZAL, Sin título, Firmada, Escultura en madera, 65 x 16.5 x 16.7 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11