1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 959 Lote 51
 Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 42 x 70 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 959 Lote 52
 Febrero 27 2020 18:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Recuerdo de dos mares, Firmado y fechado 04, Óleo sobre lino sobre madera, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 959 Lote 53
 Febrero 27 2020 18:00
MANUELA GENERALI, Ola, 1994, Firmado, Óleo sobre tela, políptico, 70 x 90 cm c7u, 140.5 x 272 cm medidas totales, Certificado, Piezas:6
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 959 Lote 54
 Febrero 27 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 14.7 x 54.6 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000

Subasta 959 Lote 55
 Febrero 27 2020 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 959 Lote 56
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Niñas desnudas, Firmado y fechado 1987, Pastel y conté sobre papel, 50 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 959 Lote 57
 Febrero 27 2020 18:00
JUAN OLAGUÍBEL, Torso Diana cazadora, Firmada y fechada 1962, Escultura en bronce en base de madera, 43.5 x 15.5 x 15 cm totales
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 959 Lote 58
 Febrero 27 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, El pintor y su modelo, Firmado y fechado 99 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 959 Lote 59
 Febrero 27 2020 18:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1987 en la base, Escultura en bronce VI / X, 36 x 57 cm medidas totales con base
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 959 Lote 60
 Febrero 27 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, doble vista, 71 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 959 Lote 61
 Febrero 27 2020 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1978, Escultura en bronce V / VIII en base de mármol, 27 x 40 x 26 cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 959 Lote 62
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer sentada, Firmado y fechado 1980, Crayón y lápiz de grafito sobre papel, 70 x 50 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 959 Lote 63
 Febrero 27 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo, Firmado y fechado 1971, Conté sobre papel, 50 x 65 cm, Con certificado

Subasta 959 Lote 64
 Febrero 27 2020 18:00
OLGA COSTA, Rosita de pie, Firmado y fechado 53, Lápiz de grafito sobre papel, 76 x 42 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 959 Lote 65
 Febrero 27 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer Huichola, Firmada y fechada San Andrés Cohamiata 71, Sanguina, carboncillo y pastel sobre papel, 65 x 49 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 66
 Febrero 27 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 80, Carboncillo y lápiz de color sobre papel, 72 x 55 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 959 Lote 67
 Febrero 27 2020 18:00
JUAN OGORMAN, Boceto para el mural Retablo de la Independencia, Firmado/fechado 1961, Lápiz de grafito, carboncillo/papel, 27.1x22 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 959 Lote 68
 Febrero 27 2020 18:00
ALFONSO X. PEÑA, Mujer y niño, Firmado y fechado Mex 1941, Óleo sobre masonite, 44 x 33 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 69
 Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO RUIZ, Antonieta Rivas Mercado, Firmada, Escultura en bronce, 47 x 35.5 x 25 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 959 Lote 70
 Febrero 27 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Tres mujeres con niño, Firmada dos veces y fechada 48 y 1948, tinta y lápiz de grafito/papel 31.5 x 48.5 cm

Subasta 959 Lote 71
 Febrero 27 2020 18:00
TÓMAS CHÁVEZ MORADO, Madre e hija, Firmada y fechada 57, Escultura en bronce, 30 x 21 x 28 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 959 Lote 72
 Febrero 27 2020 18:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 1955, Óleo sobre tela sobre cartón, 27 x 34.5 cm

Subasta 959 Lote 73
 Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO SCULLY, Sin título, Firmado y fechado 97, Acrílico sobre tela, 60.5 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 959 Lote 74
 Febrero 27 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Crayones y lápices de color sobre papel, 43 x 33 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 959 Lote 75
 Febrero 27 2020 18:00

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11