1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 959 Lote 254
 Febrero 27 2020 18:00
CARLOS TORRES, Traslación G, Firmado y fechado 1999 al reverso, Acrílico y lápiz de color/papel/madera, 75 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 959 Lote 255
 Febrero 27 2020 18:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela, 81 x 81 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 959 Lote 256
 Febrero 27 2020 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Desnudo amarillo, Firmado y fechado 77 Óleo sobre tela, 60 x 90 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 257
 Febrero 27 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2011, Sin firma, Mosaico de cerámica en bastidor de hierro, 76.5 X 51 X 5.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 230,000 to $ 400,000. Vendido en $220,000

Subasta 959 Lote 258
 Febrero 27 2020 18:00
GUILLERMO OLGUÍN, Sin título, Firmado frente. Firmado y fechado 96 reverso, Óleo sobre lino, 165x125 cm, Documento, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. Vendido en $115,000

Subasta 959 Lote 259
 Febrero 27 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, 1955, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 49.5 x 39.5 cm, Con certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 959 Lote 260
 Febrero 27 2020 18:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Vestuario para ballet Romance, ca.1954, Sin firma, Mixta/papel, 34x24cm, Carta autenticidad, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 959 Lote 261
 Febrero 27 2020 18:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Autorretrato, Firmado Miguel, Lápiz de grafito/papel, 26.5x19.5 cm, Carta autenticidad, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 959 Lote 262
 Febrero 27 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 27.5 x 20 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 959 Lote 263
 Febrero 27 2020 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Langosta con lenguado, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 65 x 90 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 959 Lote 264
 Febrero 27 2020 18:00
JUAN SORIANO, Estatuilla de la Paloma, Firmada y fechada 03, Escultura en resina, 23 x 13.5 x 25 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 959 Lote 265
 Febrero 27 2020 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Destello de sandía, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 149 x 190 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 959 Lote 266
 Febrero 27 2020 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Raya, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 79 x 60 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 35,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 959 Lote 267
 Febrero 27 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Carta a Esther, Firmada, Tinta sobre papel, 50x11.7 cm medidas totales, Piezas: 2, 50 x 11.7 cm, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 959 Lote 268
 Febrero 27 2020 18:00
EMILIO BAZ VIAUD, Recuerdo de Veracruz, Firmado y fechado Tacubaya México Enero 1948, Mixta/cartón, 44x39cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 959 Lote 269
 Febrero 27 2020 18:00
EMILIO BAZ VIAUD, Naturaleza muerta, Firmado y fechado Tacubaya México Enero 1948, Mixta/cartón, 42 x 36.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 959 Lote 270
 Febrero 27 2020 18:00
RENÉ MARTÍN, El salto del Ángel, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 85,000 to $ 105,000. Vendido en $80,000

Subasta 959 Lote 271
 Febrero 27 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 160 x 75 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 959 Lote 272
 Febrero 27 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta/papel, 40 x 111 x 5 cm total, Piezas: 6, Certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 959 Lote 273
 Febrero 27 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, 40 x 111 x 5 cm total, Piezas: 6, Certificado, PRECIO RECUPERACIÓN

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11