Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 999T, Lot #201. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Par de broqueles con topacios en plata .925. 2 topacios corte oval. Color champagne. Peso: 3.1 g.

Auction: 999T, Lot #202. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Unsold

Pulsera con rodolitas en plata .925. 31 rodolitas corte oval. Peso: 9.0 g.

Auction: 999T, Lot #203. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,800. Sold for $2,000

Anillo con saboritas y topacio en plata .925. 1 topacio corte oval. 2 saboritas corte redondo. Talla: 9. Peso: 17.1 g.

Auction: 999T, Lot #204. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

Pulsera con esmeraldas y plata .925. 20 esmeraldas de cantera talla facetada. Peso: 53.3 g.

Auction: 999T, Lot #205. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $1,200

Cuarzo citrino sin montar. Corte baguette. 19.55ct.

Auction: 999T, Lot #206. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Cuarzo amatista sin montar. corte redondo facetado. 23.90ct.

Auction: 999T, Lot #207. June 08 2019 11:00

Cuarzo amatista sin montar. corte redondo facetado. 26.10ct.

Auction: 999T, Lot #208. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $900

Cuarzo ahumado sin montar. corte oval facetado. 17.75ct.

Auction: 999T, Lot #209. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $1,000

Cuarzo ahumado sin montar. Corte baguette. 24.95ct.

Auction: 999T, Lot #210. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 999T, Lot #211. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Virgen de San Juan de los Lagos. Retablo. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y talla de madera policromada. En bajo relieve.

Auction: 999T, Lot #212. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto de 12 piezas. Origen europeo y mexicano. SXX. Elaboradas en cobre martillado y 1 en latón. Consta de frutero, jarra, otros.

Auction: 999T, Lot #213. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto de 4 piezas. SXX. Elaboradas en latón. Decoradas con molduras y una con elementos vegetales. Consta de: jarra, candil, otros

Auction: 999T, Lot #214. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #215. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de 3 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal y cristal. Electrificada para una luz. Consta de Lámpara de piso, de techo y de mesa.

Auction: 999T, Lot #216. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo. Electrificado para 3 luces. Brazos curvos y arandelas circulares.

Auction: 999T, Lot #217. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Estructura de metal. Electrificada para 12 luces. Con pantallas de cartón, fuste compuesto, brazos curvos y arandelas

Auction: 999T, Lot #218. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de lámpara y portavela. Origen oriental y europeo. Siglo XX. Lámpara de mesa. Elaborada en talla de madera y metal. Otra.

Auction: 999T, Lot #219. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #220. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. Estilo Art nouveau. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de vidrio opaco

Auction: 999T, Lot #221. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 3 lámparas y candil. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en acero, metal y cristal. Para una, 3, 4 y 5 luces.

Auction: 999T, Lot #222. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #223. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #224. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #225. June 08 2019 11:00

Silla. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con respaldo cerrado de bejuco tejido, asiento tapizado en tela aterciopelada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page