Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 999T, Lot #76. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #77. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #78. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Reloj de pared. Siglo XX. En talla de madera. Mecanismo de péndulo. Caratula color blanco, manecillas caladas e índices romanos.

Auction: 999T, Lot #79. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Feliciano Bejar. El jardín. Firmado y fechado 84 en el ángulo inferior derecho. Grabado Intaglio 12/35.

Auction: 999T, Lot #80. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lote de dos caricaturas. Firmas sin identificar. Grabados. Consta de: Hotel de la Gare y Perros contra gatos. Enmarcados.

Auction: 999T, Lot #81. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $900

Par de mancuernillas en plata .925 de la firma Tane. Peso: 17.8 g.

Auction: 999T, Lot #82. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Unsold

Reloj Seiko. Movimiento automático. Caja circular en acero de 37 mm. Pulso en acero.

Auction: 999T, Lot #83. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #84. June 08 2019 11:00

Anillo con diamante en oro blanco de 14k. 1Diamante corte brillante ~ 0.10 ct Talla anillo 7. Peso: 2.9 g.

Auction: 999T, Lot #85. June 08 2019 11:00

Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. 1 Diamante corte brillante. Talla: 6 ½. Peso: 1.6 g.

Auction: 999T, Lot #86. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #87. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Collar en plata .925 de la firma Tane. Peso: 211.0 g.

Auction: 999T, Lot #88. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Pulsera en plata .925 y vermeil. de la firma tane. Peso: 55.2.

Auction: 999T, Lot #89. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Collar y pulsera en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 78.3 g.

Auction: 999T, Lot #90. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Brazalete en plata .925 de la firma Tous. Peso: 23.4 g.

Auction: 999T, Lot #91. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de 2 obras pictóricas. Guillermo J. Palacia. Volcanes y Vista de iglesia. Firmados y fechados ´96. Enmarcados en madera tallada.

Auction: 999T, Lot #92. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #93. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Auction: 999T, Lot #94. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #95. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anillo con rubíes y diamantes en plata .925. 1 rubí corte redondo. Tres pares de broqueles con sintéticos en plata

Auction: 999T, Lot #96. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #97. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #98. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,300

Trinidad Osorio. Lote de 2 serigrafías. Vendedora de frutas 14/200 y vendedora de flores VII/X. Firmadas.

Auction: 999T, Lot #99. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Trinidad Osorio. Niña con caballo. Litografía A/P. Firmada y fechada Paris 1988 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en aluminio.

Auction: 999T, Lot #100. June 08 2019 11:00

Nicolás Moreno. Bosques. Punta seca. Enmarcado en madera tallada.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page