Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 999T, Lot #26. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Florero y frutero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de overlay. En color azul y blanco.

Auction: 999T, Lot #27. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado color ocre. Con escrito “TRATTORIA DA PIETRO” y “VIA DE FALEGNAMI, 18 FLORENCE”

Auction: 999T, Lot #28. June 08 2019 11:00

Maceta. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semi-porcelana Victoria Ware. Decorada con paisajes y escenas campestres en azul cobalto.

Auction: 999T, Lot #29. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Jarrón y jarra. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante y gres. Decoración craquelada. Color verde y negro.

Auction: 999T, Lot #30. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #31. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Centro de mesa y lámpara. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Una Dresden. Acabado brillante. Consta de centro de mesa.

Auction: 999T, Lot #32. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,000

Tibor. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood color azul. Acabado gres. Decorado con escenas costumbristas.

Auction: 999T, Lot #33. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Par de figuras decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en porcelana R.S.T.K. Acabado gres. Decoradas con par de cortesanas.

Auction: 999T, Lot #34. June 08 2019 11:00

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nueva San Isidro. Consta de: azucarera, cremera, jarra.

Auction: 999T, Lot #35. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Mayordomo y par de ceniceros. Francia y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Norleans. Con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 999T, Lot #36. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de globos terráqueos. Origen estadounidense y chino. Elaborados en plástico. Uno marca Stellanova, otro Replogle Globes.

Auction: 999T, Lot #37. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Par de Botamenes. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana, uno Salvador Serralda.

Auction: 999T, Lot #38. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #39. June 08 2019 11:00

Par de Botamenes. México. SXX. Elaborado en porcelana Salvador Serralda. Decorados con heráldica, banderas, cartelas y esmalte dorado.

Auction: 999T, Lot #40. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Maceta. Mèxico. Siglo XX. Elaborada en talavera. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.

Auction: 999T, Lot #41. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Anillo con diamantes en oro amarillo de 10k. 3 diamantes corte 8 x 8 y brillante 0.14ct. Talla: 6. Peso: 1.8 g.

Auction: 999T, Lot #42. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Auction: 999T, Lot #43. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Auction: 999T, Lot #44. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Par de aretes con diamantes en plata paladio. 30 acentos de diamantes. Peso: 5.8 g.

Auction: 999T, Lot #45. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Collar de un hilo con perlas. 52 perlas cultivadas color blanco de 7 mm. Broche oro amarillo de 4k. Peso:29.9 g.

Auction: 999T, Lot #46. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Anillo con zafiros en plata .925. 38 zafiros corte marquís y redondo. Talla: 5. Peso: 6.1 g.

Auction: 999T, Lot #47. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #48. June 08 2019 11:00

Anillo con rubíes en plata paladio. 53 rubíes corte redondo. Talla: 6. Peso: 6.8 g.

Auction: 999T, Lot #49. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Anillo con rubíes en plata paladio. 14 rubíes corte marquís y redondos. Talla: 6 1/2. Peso: 6.6 g.

Auction: 999T, Lot #50. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page