Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 999T, Lot #51. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #52. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Auction: 999T, Lot #53. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #54. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de 59 copas. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con elementos facetados y geométricos.

Auction: 999T, Lot #55. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 999T, Lot #56. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de 2 obras pictóricas. Firmada J. Peter. Flores. Óleo sobre tela. Firmadas y fechadas 2008 en el ángulo inferior derecho.

Auction: 999T, Lot #57. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #58. June 08 2019 11:00

Collar en plata .925 y resina. Peso: 102.2 g.

Auction: 999T, Lot #59. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #60. June 08 2019 11:00

Anillo con rubíes y saboritas en plata .925. 45 rubíes corte redondo. Par de broqueles con peridotos en plata .925

Auction: 999T, Lot #61. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

San Antonio de Padua México. SXX. En talla de madera policromada. Con ofrendas monetarias por milagritos. Decorado con esmalte dorado.

Auction: 999T, Lot #62. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Buda-Hotei. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Acabado brillante.

Auction: 999T, Lot #63. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Rostro del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX.  Elaborado en yeso.

Auction: 999T, Lot #64. June 08 2019 11:00

Monos sabios. Siglo XX. En talla de hueso. Con base de madera.

Auction: 999T, Lot #65. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 17,000 to $ 22,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #66. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #67. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 999T, Lot #68. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #69. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Julián Diaz Valverde "Dival"."Seguiré tus pasos". Firmado y fechado 2001 en el ángulo inferior derecho. Tinta sobre papel.

Auction: 999T, Lot #70. June 08 2019 11:00

L. Bini. Paisaje. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Auction: 999T, Lot #71. June 08 2019 11:00

Lote de 3 obras pictóricas. SXX Enmarcados en madera tallada con esmalte dorado. Consta de: Firmado como Herbelot y 2 firma desconocida

Auction: 999T, Lot #72. June 08 2019 11:00

Firmado G. Real. "La lectora". Firmado y fechado '88 en el ángulo inferior izquierdo. Reproducción de la obra de Jean Honoré Fragonard

Auction: 999T, Lot #73. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #74. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #75. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Sandra Rojas. (1967) De la serie de Nenúfares. Firmado y fechado 2017 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page