Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 999T, Lot #251. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Mesa-pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto.

Auction: 999T, Lot #252. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Sofá. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con respaldo cerrado y asientos acojinados en tapicería.

Auction: 999T, Lot #253. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $13,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con entrepaño con cubierta de mármol.

Auction: 999T, Lot #254. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo abierto, asiento abatible de madera, fustes y soportes lisos.

Auction: 999T, Lot #255. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,500

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. Puerta abatible de cristal, caratula color blanco

Auction: 999T, Lot #256. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Curul. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento de madera, fustes curvos.

Auction: 999T, Lot #257. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Auction: 999T, Lot #258. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón.

Auction: 999T, Lot #259. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol marrón jaspeado.

Auction: 999T, Lot #260. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $19,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de piel.

Auction: 999T, Lot #261. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Secreter. SXX. En talla de madera. 2 puertas abatibles con cristal, puerta abatible con 6 cajones interiores con tiradores de metal.

Auction: 999T, Lot #262. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Biombo. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel. Decorado con remaches y paisaje pintado a mano.

Auction: 999T, Lot #263. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote mixto de 4 piezas. Francia Alemania y Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y porcelana. 2 con aplicaciones de metal.

Auction: 999T, Lot #264. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con carátula de madera, índices romanos.

Auction: 999T, Lot #265. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y fustes compuestos estriados.

Auction: 999T, Lot #266. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto de 90 Piezas. Siglo XX. Consta de Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborado en porcelana de Bavaria. Otros.

Auction: 999T, Lot #267. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #268. June 08 2019 11:00

Carlos Pelestor. Paisaje. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.

Auction: 999T, Lot #269. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #270. June 08 2019 11:00

Armando Anguiano Valadez. Cristo. Firmada y fechada ´91 en el ángulo inferior derecho. Cera sobre papel. Enmarcado.

Auction: 999T, Lot #271. June 08 2019 11:00

Don Quijote y Pastor con perro. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Auction: 999T, Lot #272. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Lote de 3 figuras decorativas. España. SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: campesina cordero y otras.

Auction: 999T, Lot #273. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #274. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de 11 platos. República Checa. SXX. Elaborados en porcelana Schlaggenwald. Decorados con esmalte dorado, escenas cortesanas.

Auction: 999T, Lot #275. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Lote mixto de 4 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: 3 muñecas Geishas y Plato decorativo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page