Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 999T, Lot #126. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $1,300

Par de aretes con apatitos en plata dorada .925. 26 apatitos corte redondo. Peso: 6.3 g.

Auction: 999T, Lot #127. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $1,200

Anillo con granates y peridotos en plata .925. 2 granates corte cojín. 2 peridotos corte cojín. Talla: 5 1/2. Peso: 4.5 g.

Auction: 999T, Lot #128. June 08 2019 11:00

Par de aretes con granates y peridotos en plata .925. 2 granates corte cojín. 2 peridotos corte cojín. Peso: 4.5 g.

Auction: 999T, Lot #129. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Unsold

Auction: 999T, Lot #130. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de broqueles con amatistas en plata .925. 2 amatistas corte oval. Peso: 1.5 g.

Auction: 999T, Lot #131. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Cajón con tiradores de metal dorado, fustes y soportes lisos.

Auction: 999T, Lot #132. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 999T, Lot #133. June 08 2019 11:00

Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol blanco y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos.

Auction: 999T, Lot #134. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Tocador. Siglo XX. Con espejo de luna rectángular. En talla de madera. Con cubierta irregular de cristal, cajón y puerta.

Auction: 999T, Lot #135. June 08 2019 11:00

Mecedora. Siglo XX En talla de madera dorada. Con respaldo semiabierto, asiento con tapicería color ocre, fustes y soportes semicurvos.

Auction: 999T, Lot #136. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #137. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Sillón. SXX. En talla de madera. Con respaldo y asiento de bejuco tejido, chambrana de caja, fustes compuestos y soportes tipo carrete.

Auction: 999T, Lot #138. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 999T, Lot #139. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos.

Auction: 999T, Lot #140. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto y asientos en tapicería color ocre y verde.

Auction: 999T, Lot #141. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Para 6 luces. Con diseño oval, brazos semicurvos y arandelas cuadrangulares.

Auction: 999T, Lot #142. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $13,500

Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con cristal y soportes tipo bollo.

Auction: 999T, Lot #143. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Entrepaño con cubierta de mármol rojo jaspeado.

Auction: 999T, Lot #144. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, asiento de madera y soportes tipo zocalo.

Auction: 999T, Lot #145. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 4 cajones, fustes acanalados.

Auction: 999T, Lot #146. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Mesa. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos, soportes tipo cabriolé.

Auction: 999T, Lot #147. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $22,000

Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol blanco jaspeado, espejo oval.

Auction: 999T, Lot #148. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

Auction: 999T, Lot #149. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $13,000

Credenza. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 3 entrepaños, 2 cajones con tiradores de metal, fustes compuestos.

Auction: 999T, Lot #150. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de madera, fustes y soportes lisos

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page