Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 999T, Lot #276. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Vajilla. China. Siglo XX. Servicio para 8 personas. Elaborada en porcelana Pearl. Decorada con esmalte plateado.

Auction: 999T, Lot #277. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto de 10 platos decorativos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana de diferente marcas.

Auction: 999T, Lot #278. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Empress. Modelo Granada.

Auction: 999T, Lot #279. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,800. Sold for $1,400

Lote de Licores y Destilados. Piezas: 17.

Auction: 999T, Lot #280. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 700 to $ 900. Sold for $500

Château Smith Haut Lafitte. Cosecha 1982. Graves. Nivel: en el cuello.

Auction: 999T, Lot #281. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de Vinos Tintos y Blancos de México, Chile, España y Champagne. Total de piezas: 10.

Auction: 999T, Lot #282. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1961. Champagne. Brut. Moët et Chandon á Epernay.

Auction: 999T, Lot #283. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,800. Sold for $1,000

Ye Monks. 12 años. Escocia. Botella - Jarra de Cerámica.

Auction: 999T, Lot #284. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela color beige.

Auction: 999T, Lot #285. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Love seat. Siglo XX. Elaborado en ratán. Con respaldo y asiento de bejuco. Chambrana en H y soportes lisos.

Auction: 999T, Lot #286. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #287. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de 7 obras. Consta de Maricar Hojas de otoño. Óleo sobre tela, Perfiles. Óleo sobre tela, Paisaje. Pastel sobre papel, entre otras

Auction: 999T, Lot #288. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote mixto de 18 piezas. Siglo XX. Consta de: 16 marcos. Elaborados en madera, uno en aluminio y 2 obras pictóricas. Firmados Costa.

Auction: 999T, Lot #289. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Muñeco. Alemania. Siglo XX. Marca Heubach-Köppelsdorf. Elaborado en porcelana y pasta. Con ojos de vidrio cabello natural.

Auction: 999T, Lot #290. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Sillón. Siglo XX. Diseño circular. Con base en talla de madera. Sillón con tapicería de tela lineal en colores verde, ocre.

Auction: 999T, Lot #291. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 2 piezas. Siglo XX. Con estructura en talla de madera. Consta de: sillón y taburete.

Auction: 999T, Lot #292. June 08 2019 11:00

Sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborado en vinipiel color negro. Con respaldo cerrado y asiento de vinipiel, sistema giratorio.

Auction: 999T, Lot #293. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste amoldurado y soportes semicurvos. Ø

Auction: 999T, Lot #294. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: espejo y revistero.

Auction: 999T, Lot #295. June 08 2019 11:00

Auction: 999T, Lot #296. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto de 2 piezas SXX. Consta de Mesa auxiliar. En talla en madera y Lámpara de mesa. Origen europeo. Elaborada en cristal y metal

Auction: 999T, Lot #297. June 08 2019 11:00

Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Luna rectangular biselada. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y molduras.

Auction: 999T, Lot #298. June 08 2019 11:00

Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Consta de: 7 platos decorativos, 6 de porcelana, uno de madera y árbol de cuarzo.

Auction: 999T, Lot #299. June 08 2019 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Abanico. SXX. Elaborado en tela color negro y varrillaje en madera tallada. Decorado con elementos florales a mano, motivos orgánicos.

Auction: 999T, Lot #300. June 08 2019 11:00

Melodion. Japón. Siglo XX. Elaborado en metal y plástico. Marca Suzuki. Modelo A-32. Con boquilla y estuche.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text