Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 921T, Lot #201. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Reloj. Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 37 mm. Ø en acero con carátula plateada e índices de barras.

Auction: 921T, Lot #202. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Pelletier 24 horas. Movimiento de cuarzo. Carátula circular de 34 mm. Ø en acero con bisel dorado y carátula blanca.

Auction: 921T, Lot #203. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Juego de anillo y par de aretes con 8 esmeraldas, 9 diamantes y 2 simulantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 8.5 g. Piezas: 2

Auction: 921T, Lot #204. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Diferentes diseños. Consta de: 2 collares, pulsera, medalla y par de broqueles. 53.3 g. 5 pzs

Auction: 921T, Lot #205. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Tres relojes. Movimientos de cuarzo. Consta de: a) Casio AMW-707. b) Casio Pulsecheck 509. c) Seiko C153-5007.

Auction: 921T, Lot #206. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Sold for $1,000

Reloj. Tissot Automatic. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. en acero y metal dorado con carátula amarilla.

Auction: 921T, Lot #207. November 18 2017 11:00

Reloj para dama. Nivada Boutique. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 25 mm. Ø en acero y metal dorado con carátula plateada.

Auction: 921T, Lot #208. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lote de joyería. En plata y oro amarillo de 10k. y 8k. Consta de: 2 collares, 4 dijes, medalla y prendedor con camafeo. 38.4 g. 8 pzs

Auction: 921T, Lot #209. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 14k. Consta de: 3 anillos, argolla, cruz, collar y dije. Peso: 13.1 g. Piezas: 7

Auction: 921T, Lot #210. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Juego de collar y par de aretes. Con cuentas ovales de lapizlázuli y metal base dorado. Peso: 70.5 g. Piezas: 2

Auction: 921T, Lot #211. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Collar. Diseño tubular con corales naranjas, broche a manera de rosetón calado en metal dorado. Peso: 43.3 g.

Auction: 921T, Lot #212. November 18 2017 11:00

Collar. Con turquesas de cantera de formas irregulares semitalladas y broche de metal base. Peso: 100.6 g.

Auction: 921T, Lot #213. November 18 2017 11:00

Tasbih. Peso: 59.1 g. Con 34 perlas cultivadas y 5 cuentas de metal base. Peso: 59.1 g.

Auction: 921T, Lot #214. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Gargantilla. Con amatistas redondas facetadas y esferas de metal dorado. Peso: 77.3 g.

Auction: 921T, Lot #215. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Juego de anillo y par de aretes con 68 diamantes. En plata paladio y oro amarillo de 18k. y 14k. Diseño marquise. Peso: 11.2 g. 2 pzs

Auction: 921T, Lot #216. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 35,000. Unsold

Par de aretes con 82 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo. Peso: 10.2 g.

Auction: 921T, Lot #217. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 3,500. Sold for $4,000

Anillo con amatista y 32 diamantes. Elaborado en plata paladio. Diseño con amatista engastada en 4 uñas. Peso: 7.4 g.

Auction: 921T, Lot #218. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes con 18 rubíes y simulantes. Elaborados en oro amarillo de 18k. y 10k. Peso: 21.9 g. Piezas: 2

Auction: 921T, Lot #219. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes con 3 turquesas y 50 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño de bóveda. Peso: 16.7 g. Piezas: 2

Auction: 921T, Lot #220. November 18 2017 11:00

Anillo con cuarzo ahumado. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de barras. Medida aproximada: 5. Peso: 6.9 g.

Auction: 921T, Lot #221. November 18 2017 11:00

Auction: 921T, Lot #222. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Juego de sillón y 4 sillas estilo Austriaco en madera moldeada. b) Mesa - pedestal. Piezas: 6

Auction: 921T, Lot #223. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 921T, Lot #224. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $5,000

Auction: 921T, Lot #225. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 70,000 to $ 100,000. Unsold

Cubierta para mesa. India. Siglo XX. Estilo Luis XIV. En pietra dura y mármol negro. Con piedras semipreciosas en marquetería.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page