Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 921T, Lot #26. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Auction: 921T, Lot #27. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX Elaboradas en cristal Crystalex. Diseño liso con tallos facetados. Piezas: 38

Auction: 921T, Lot #28. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cuatro centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 921T, Lot #29. November 18 2017 11:00

Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Uno a manera de copa con motivos diamantados.

Auction: 921T, Lot #30. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Dos centros de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, acabado pulegoso, diferentes colores. Diseño lobulado.

Auction: 921T, Lot #31. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Dos estolas. Siglo XX. Una elaborada en piel de zorro. Con cabeza y patas. Otra elaborada en piel de martas cibelinas.

Auction: 921T, Lot #32. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink café. Talla aproximada: mediana.

Auction: 921T, Lot #33. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.

Auction: 921T, Lot #34. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink blanco. Talla aproximada: mediana.

Auction: 921T, Lot #35. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 921T, Lot #36. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color gris. Talla aproximada: chica.

Auction: 921T, Lot #37. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 921T, Lot #38. November 18 2017 11:00

Auction: 921T, Lot #39. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 8 caballos, 7 ciervos, colmillo con malaquita y 14 elefantes. Piezas: 30

Auction: 921T, Lot #40. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Segadora. Siglo XX. Elaborada en pasta. Sobre base de mármol veteado rosa. Incluye columna de ónix. Piezas: 2

Auction: 921T, Lot #41. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Crucifijo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata.

Auction: 921T, Lot #42. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Virgen de Atocha. Siglo XX. Elaborada en plata repujada. Marco ochavado de plata con acantos y fondo rojo.

Auction: 921T, Lot #43. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Dos Vírgenes. Siglo XX. Elaboradas en plata repujada y dorada. Marcos rectangulares de plata con cenefas torzales y acantos.

Auction: 921T, Lot #44. November 18 2017 11:00

San Miguel Arcángel y Niño Dios. Siglo XX. Elaborados en plata repujada y dorada. Marcos ochavados en plata con acantos. 2 pzs

Auction: 921T, Lot #45. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Alexsander Danel. Desnudo femenino. Elaborada en yeso laqueado color negro.

Auction: 921T, Lot #46. November 18 2017 11:00

Mujer con cántaro. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.

Auction: 921T, Lot #47. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 921T, Lot #48. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $12,000

Auction: 921T, Lot #49. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 921T, Lot #50. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page