Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 921T, Lot #251. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de arcángeles. Siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleos sobre tela. Enmarcados.

Auction: 921T, Lot #252. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado.

Auction: 921T, Lot #253. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $11,000

San Joaquín. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 921T, Lot #254. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 921T, Lot #255. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Feliciano Béjar. Veleros. Grabado intaglio, serie 1/10. Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Auction: 921T, Lot #256. November 18 2017 11:00

Feliciano Béjar. Magiscopio roto. Grabado intaglio, serie 1/10. Firmado y fechado 71. Enmarcado.

Auction: 921T, Lot #257. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Firmadas D. Torres. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Gauchos en cantina. b) Cantinero y gaucho. Piezas: 2

Auction: 921T, Lot #258. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Miguel de Vita. Gaucho arreeando vacas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 921T, Lot #259. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Armando Fernández Armand. China trabaja. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1973. Enmarcado.

Auction: 921T, Lot #260. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Francisco J. J. C. Masseria. Par de retratos de niños. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados.

Auction: 921T, Lot #261. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 921T, Lot #262. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborada en lana y seda. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo rosa.

Auction: 921T, Lot #263. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. India. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 921T, Lot #264. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 921T, Lot #265. November 18 2017 11:00

Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de pasillo estilo Boukhará color rojo. Otra pakistaní color verde.

Auction: 921T, Lot #266. November 18 2017 11:00

Auction: 921T, Lot #267. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Alfombra. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Williamsburg. Estilo Persa. Elaborada en algodón. Motivos vegetales y florales sobre rojo.

Auction: 921T, Lot #268. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales en colores rosa y beige sobre fondo verde.

Auction: 921T, Lot #269. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Decorada con medallón central y motivos florales sobre fondo turquesa.

Auction: 921T, Lot #270. November 18 2017 11:00

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con enramadas florales en colores verde, rosa y beige sobre azul.

Auction: 921T, Lot #271. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Supernova / Malasombra / Diversión. Niveles: Veintidós llenado alto, una en el cuello. Piezas: 23

Auction: 921T, Lot #272. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Auction: 921T, Lot #273. November 18 2017 11:00

Nudo Rosado. 2009. Rosado Syrah. Niveles: llenado alto. Piezas: 24

Auction: 921T, Lot #274. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Nudo Tinto. 2011. Syrah. Niveles: Veintitrés llenado alto, uno en el cuello. Piezas: 24

Auction: 921T, Lot #275. November 18 2017 11:00

Castillo Malasombra (5) / Hoobby Horse Diversión (19). Niveles: llenado alto. Piezas: 24

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page