Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 921T, Lot #176. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Pair of Danish style wood stools with woven palm seats.

Auction: 921T, Lot #177. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Pair of Windsor style wood chairs.

Auction: 921T, Lot #178. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Oscar Hagerman. Pair of "Vicente Guerrero grande" wood chairs with green upholstery.

Auction: 921T, Lot #179. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Pedro Ramírez Vázquez for Industrias Ruiz Galindo, S.A. 1960's. Mahogany armchair with green leather upholstery.

Auction: 921T, Lot #180. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Love seat. Siglo XX. Marca Roche Bobois. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en polipiel negra y soportes de aluminio pulido

Auction: 921T, Lot #181. November 18 2017 11:00

Vajilla. Taxco, México. 2015. Diseño de Emilia Castillo. En cerámica blanca. Con aplicaciones de plata baja. Para 6 personas. 32 pzs

Auction: 921T, Lot #182. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Plato decorativo El Caracol. Alemania. 1979. Diseño de Salvador Dalí para Rosenthal Studio-Linie. En cristal. Ejemplar 1910/3000.

Auction: 921T, Lot #183. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Ridgway. Decorado con motivos florales. Piezas: 104

Auction: 921T, Lot #184. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado tornasolado. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 921T, Lot #185. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Dos juegos de té. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Cico Bavaria color azul y rojo. Para 3 y 6 personas. Piezas: 24

Auction: 921T, Lot #186. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de platones. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana P. Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 921T, Lot #187. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Colección de platos decorativos. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bing & Grøndahl color azul. Piezas: 14

Auction: 921T, Lot #188. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Colección de platos decorativos. Dinamarca. Siglo XX. En porcelana color azul. 3 de Royal Copenhagen, 15 de Bing & Grøndahl. 18 pzs

Auction: 921T, Lot #189. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: centro de mesa y 2 charolas. Piezas: 3

Auction: 921T, Lot #190. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Colección de alhajero y 12 platos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Wedgwood color azul. Piezas: 13

Auction: 921T, Lot #191. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Jarrón. Francia. Años 20. Estilo Art Decó. Diseño de Gaston Ventrillon para Mougin Nancy. Elaborado en cerámica gres color azul y gris.

Auction: 921T, Lot #192. November 18 2017 11:00

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto y aplicaciones de metal dorado.

Auction: 921T, Lot #193. November 18 2017 11:00

Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7

Auction: 921T, Lot #194. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria, acabado tornasolado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 921T, Lot #195. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Gustavo Pérez. Vasija. Elaborada en cerámica de alta temperatura. Con esmalte amarillo y negro. Firmada y seriada en base 18/20.

Auction: 921T, Lot #196. November 18 2017 11:00

Dos platos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decoraciones florales y vegetales.

Auction: 921T, Lot #197. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Consta de: 9 charolas y 6 platos. Piezas: 15

Auction: 921T, Lot #198. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $42,000

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. 152 pzs

Auction: 921T, Lot #199. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,500

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Diseño lobulado. Con motivos florales y orgánicos. Piezas: 59

Auction: 921T, Lot #200. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Consta de: par de tibores y alhajero. 3 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page