Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 921T, Lot #126. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3

Auction: 921T, Lot #127. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, cenefas caladas y soportes lisos.

Auction: 921T, Lot #128. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,800

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cabujones ovales, acantos y flores.

Auction: 921T, Lot #129. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 921T, Lot #130. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 921T, Lot #131. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Auction: 921T, Lot #132. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 9,000. Sold for $8,500

Auction: 921T, Lot #133. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Auction: 921T, Lot #134. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Auction: 921T, Lot #135. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde.

Auction: 921T, Lot #136. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Auction: 921T, Lot #137. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 921T, Lot #138. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 921T, Lot #139. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 921T, Lot #140. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 921T, Lot #141. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote mixto. Consta de: a) Báscula Soehne. b) Calculadora Odhner. c) Calculadora Facit. d) Alcancía de metal negro. Otro. Piezas: 5

Auction: 921T, Lot #142. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Vitral. Siglo XX. Marco de herrería. Diseño con arco superior. Con vidrios emplomados formando un escudo coronado con flor de lis.

Auction: 921T, Lot #143. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Barómetro aneroide. Siglo XX. Caja de madera. Con reloj de cuarzo inferior e higrómetro superior. Carátulas circulares blancas.

Auction: 921T, Lot #144. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Colección de teléfonos. Siglo XX. En madera, latón y pasta color beige. Diferentes diseños y tamaños. Marcaciones por pulsos. 5 pzs

Auction: 921T, Lot #145. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en alabastro blanco. Diseño a manera de copa con cenefas vegetales.

Auction: 921T, Lot #146. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Katana. Siglo XX. Réplica de colección. Hoja de acero, guarda de metal, empuñadura de pasta con hilo de algodón y funda laqueada.

Auction: 921T, Lot #147. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Espada. Siglo XX. Réplica de colección. Hoja de acero, guarda y pomo de bronce con empuñadura de madera. Con funda en cuero.

Auction: 921T, Lot #148. November 18 2017 11:00

Chascás. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en tela, metal plateado y dorado. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones:

Auction: 921T, Lot #149. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Muñeca. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborada en porcelana policromada. Con peluca y vestuario originales.

Auction: 921T, Lot #150. November 18 2017 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de funda para lentes y cartera para dama Cartier en piel roja. Entre otros. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page