Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 921T, Lot #151. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Caja de porcelana. Mecanismo de cuarzo (oxidado). Base y capelo de vidrio con metal dorado.

Auction: 921T, Lot #152. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. Caja de porcelana Sèvres color blanco y azul cobalto. Mecanismo de cuerda, con llave.

Auction: 921T, Lot #153. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Vedette. Caja de madera. Puerta con vidrios biselados y cóncavo. Mecanismo de cuerda.

Auction: 921T, Lot #154. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 921T, Lot #155. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 921T, Lot #156. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de carnet de baile y cuatro devocionarios. Finales del siglo XIX. La Giornata del Cristiano / Petit Paroissien / Otros. Piezas: 5

Auction: 921T, Lot #157. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 921T, Lot #158. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

León, Luis de. La Perfecta Casada. Buenos Aires: Earpf Editor, 1943. 4o. marquilla, 175 p. + 3 h. Seis láminas. Ejemplar 198

Auction: 921T, Lot #159. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,800

Lote de libros. Joyas Literarias de Editorial Bruguera. Leon Tolstoi / François Rabelais / Alejandro Dumas / Victor Hugo / Otros. 27pzs

Auction: 921T, Lot #160. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. México al apunte / Charrería / San Luis Potosí / Otras. 50 pzs

Auction: 921T, Lot #161. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, hojas de acero. Christofle. Piezas: 112

Auction: 921T, Lot #162. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 30,000. Sold for $25,000

Colección de medallas. 1973. Las Doce Tribus de Israel. Diseños de Salvador Dalí. Elaboradas en plata .999. Con estuche. Piezas: 12

Auction: 921T, Lot #163. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $26,000

Colección de medallas. 1975. Los Diez Mandamientos. Diseños de Salvador Dalí. Elaboradas en plata .999. Con certificado. Piezas: 10

Auction: 921T, Lot #164. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Huevo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata .995. Decorado con cruz griega superior y escenas de la vida de Jesucristo.

Auction: 921T, Lot #165. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Espejo de mesa. Siglo XX. Marco de lámina repujada de cobre con recubrimiento de plata Sterling .925. Con luna oval.

Auction: 921T, Lot #166. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Reloj de mesa. España. Siglo XX. Estilo Luis XV. Caja de plata .925. Marca Pedro Durán. Mecanismo de cuarzo.

Auction: 921T, Lot #167. November 18 2017 11:00

Artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sopera, base para mechero, plato, entre otros. Piezas: 20

Auction: 921T, Lot #168. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Con plato de diseño lobulado y fuste a manera de columna corintia.

Auction: 921T, Lot #169. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Celsa. Elaborados en alpaca. Piezas: 37

Auction: 921T, Lot #170. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Dos charolas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Christofle. Diseños circulares, uno con cubierta de vidrio.

Auction: 921T, Lot #171. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Dos enfriadores para caviar. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. De las marcas Christofle y St. Hilaire. Uno con tapa.

Auction: 921T, Lot #172. November 18 2017 11:00

Botanero con cuchara. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Con cajas. Piezas: 2

Auction: 921T, Lot #173. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Muebles Toluca. 1950's. Set of wood armchair and rocking chair with woven palm backs and seats. 2 pieces.

Auction: 921T, Lot #174. November 18 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Set of 4 oak chairs with woven rattan backs and beige upholstery seats.

Auction: 921T, Lot #175. November 18 2017 11:00

La Malinche, S.A. Monterrey, México. 1950's. Set of 6 elm wood folding chairs with red leatherette seats.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page