Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #201. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Reloj. Mido. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con carátula blanca e índices de barras. Pulso de acero.

Auction: 897T, Lot #202. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular, carátula blanca con índices de barras y números romanos. Pulso de piel negra.

Auction: 897T, Lot #203. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 4,000. Unsold

Reloj. TX World Time. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con 3 pulsadores y carátula blanca con 2 indicadores de abanico.

Auction: 897T, Lot #204. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Reloj. Mido. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero con carátula gris e índices de números arábigos. Pulso en acero.

Auction: 897T, Lot #205. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Brazalete. Elaborado en marfil. Talla directa en canal con 3 aplicaciones en plata dorado. Peso: 101.1 g.

Auction: 897T, Lot #206. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Carlos Pelestor. Paisaje al atardecer. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 897T, Lot #207. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Carlos Pelestor. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 897T, Lot #209. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #210. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #211. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Eduardo Crisanto. Salón Tiboli. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 897T, Lot #212. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 897T, Lot #213. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Puri Yáñez. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 1971. Enmarcado.

Auction: 897T, Lot #214. June 03 2017 11:00

Puri Yáñez. Siglo XX. Sin título (La dama y los animales). Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 897T, Lot #215. June 03 2017 11:00

Joan Miró. Sin título (Litografía original No. VI). Litografía sin número de tiraje. Impresa por Ed. Polígrafa. Sin firma. Enmarcada.

Auction: 897T, Lot #216. June 03 2017 11:00

Joan Miró. Sin título (Litografía original II). Litografía sin número de tiraje. Impresa por Ed. Polígrafa. Sin firma. Enmarcada.

Auction: 897T, Lot #217. June 03 2017 11:00

Martín González. Derechazo. Placa de resina policromada en altorrelieve. Firmada. Enmarcada.

Auction: 897T, Lot #218. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Sagrado Corazón de Jesús y María. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmaltes sobre placas de porcelana. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #219. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Madonna. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Enmarcada.

Auction: 897T, Lot #220. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #221. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 2001. Sin enmarcar.

Auction: 897T, Lot #222. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Fanny Rabel. Rostro de niña. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada México 1962. Enmarcada.

Auction: 897T, Lot #223. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Lourdes Valdés Lucas. Cerca del cielo. Óleo sobre lino. Firmado y fechado 05 al frente y al reverso. Sin enmarcar.

Auction: 897T, Lot #224. June 03 2017 11:00

Lourdes Valdés Lucas. Paisaje en movimiento. Óleo sobre lino. Firmado al frente y al reverso. Con etiqueta. Sin enmarcar.

Auction: 897T, Lot #225. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Arturo Sánchez. Marina con pescadores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 897T, Lot #226. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Victor Molev. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page