Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #101. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #102. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y 4 cajones.

Auction: 897T, Lot #103. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #104. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Vitrina. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Peck and Hills. Elaborada en madera tallada. 2 puertas con vidrio y sistema de iluminación.

Auction: 897T, Lot #105. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de encino. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas superiores con espejo biselado.

Auction: 897T, Lot #106. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa oval. b) Sillón y 11 sillas. c) Vitrina. e) Mesa auxiliar. 15 pzs

Auction: 897T, Lot #107. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes a manera de garra y voluta.

Auction: 897T, Lot #108. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #109. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Auction: 897T, Lot #110. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #111. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Auction: 897T, Lot #112. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #113. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en antimonio patinado. Para 3 luces. Con pantallas en vidrio opaco.

Auction: 897T, Lot #114. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 8 luces. Con brazos a manera de S y arandelas lobuladas.

Auction: 897T, Lot #115. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Con pantallas de tela. Base con mármol blanco.

Auction: 897T, Lot #116. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Arbotante. Siglo XX. En cristal Overlay blanco y rojo. Para 3 luces. Con pantallas facetadas. Decorado con hilos y almendrones.

Auction: 897T, Lot #117. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Tres arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en bronce. Para 1 luz. Decorados con listones y acantos.

Auction: 897T, Lot #118. June 03 2017 11:00

Auction: 897T, Lot #119. June 03 2017 11:00

Auction: 897T, Lot #120. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #121. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #122. June 03 2017 11:00

Auction: 897T, Lot #123. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,500

Dos candiles. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborados en cristal. Para 6 luces. Diferentes tamaños. Con brazos a manera de S.

Auction: 897T, Lot #124. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Feders. Años 70. Lámpara de techo. Estilo Brutalista. Estructura de metal blanco. Para 1 luz. Con placas de vidrio color ámbar.

Auction: 897T, Lot #125. June 03 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 2 luces. Con brazos de diseño floral.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page