Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #151. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Anónimo. Siglo XX. Benito Juárez. Fundición en bronce. Sobre base de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #152. June 03 2017 11:00

Anónimo. Siglo XX. José María Morelos. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #153. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Anónimo. Siglo XX. Miguel Hidalgo. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #154. June 03 2017 11:00

Anónimo. Siglo XX. Ignacio Allende. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #155. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Martín González. Zapata a caballo. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #156. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

San Francisco de Asís. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 897T, Lot #157. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Cristo. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 897T, Lot #158. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 897T, Lot #159. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 30,000. Sold for $12,000

Arcángel San Rafael. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 897T, Lot #160. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

San Antonio de Padua. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 897T, Lot #161. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Auction: 897T, Lot #162. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 897T, Lot #163. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Perros de cacería. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Hutschenreuther.

Auction: 897T, Lot #164. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $5,500

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Consta de: zapatero y vendedor de castañas. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #165. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Juego de 6 tazas con 6 platos bases. Otros. Piezas: 38

Auction: 897T, Lot #166. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Juego de té. México. Siglo XX. Elaborada en talavera. Servicio para 5 personas. Piezas: 13

Auction: 897T, Lot #167. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Nueva San Isidro. Con esmalte plateado. Piezas: 100

Auction: 897T, Lot #168. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Piezas: 79

Auction: 897T, Lot #169. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Vajilla. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con motivos florales sobre fondo azul turquesa. Para 8 personas. Piezas: 42

Auction: 897T, Lot #170. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #171. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Platón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 897T, Lot #172. June 03 2017 11:00

Juego de platos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con reproducciones de Toulouse-Lautrec. Piezas: 5

Auction: 897T, Lot #173. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dos floreros. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Ancap. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales.

Auction: 897T, Lot #174. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,800

Macetero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Krautheim Bavaria. Con asas. Decorado con motivos florales.

Auction: 897T, Lot #175. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page