Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #252. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #253. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Juego de cubiertos. China. Siglo XX. Marca Wallace. Elaborado en acero inoxidable. Servicio para 16 personas. Piezas: 88

Auction: 897T, Lot #254. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Par de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y madera. Decorados con bustos de Hipócrates.

Auction: 897T, Lot #255. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de artículos de cocina. Siglo XX. a) Portarrefractario de metal plateado. b) Par de charolas de metal plateado. Otros. Piezas: 8

Auction: 897T, Lot #256. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 peinetas, 2 cepillos (sin cerdas), otros. Piezas: 11

Auction: 897T, Lot #257. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Jarra. India. Siglo XX. Elaborada en metal esmaltado. Con decoración floral damasquinada.

Auction: 897T, Lot #258. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $36,000

Juego de té y café. Alemania. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Metal plateado. WMF. Incluye quesera Christofle. Piezas: 6

Auction: 897T, Lot #259. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Rebozo. Siglo XX. Elaborado en seda multicolor, acabado brillante.

Auction: 897T, Lot #260. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $20,000

Dama. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.

Auction: 897T, Lot #261. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: Buda sonriente con niño y par de leones Fu. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #262. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Alegoría de la Verdad. México. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con leyenda en base FUN. MARES. Sobre base de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #263. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Le Prince Noir. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Auguste Joseph Peiffer.

Auction: 897T, Lot #264. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Gabriel Ponzanelli. Maternidad. Fundición en bronce patinado. Firmado.

Auction: 897T, Lot #265. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Manjusri sobre león Fu. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera. Firmada en base.

Auction: 897T, Lot #266. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Buda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en ojo de tigre.

Auction: 897T, Lot #267. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $8,500

León. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #268. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $14,000

Carlos Espino. Águila mexicana. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 897T, Lot #269. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,500

Pastor. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.

Auction: 897T, Lot #270. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Dos alfombras. China. Siglo XX. Una estilo Aubusson. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 897T, Lot #271. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Alfombra. Turquía. Siglo XX. Elaborada en lana, a mano. Con motivos geométricos y orgánicos ennaranja, morado y beige sobre café.

Auction: 897T, Lot #272. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo rojo.

Auction: 897T, Lot #273. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #274. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Kilim. En lana y algodón, a mano. Con motivos geométricos en amarillo, azul y negro sobre rojo.

Auction: 897T, Lot #275. June 03 2017 11:00

Auction: 897T, Lot #276. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Dos alfombras de pasillo. Siglo XX. Estilo Persa. Elaboradas en lana y fibras sintéticas. Diferentes diseños y tamaños.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-251  252-276 277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page