Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #277. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dos alfombras. Siglo XX. Una estilo Persa elaborada en lana y algodón. Otra en fibras sintéticas con animales y motivos geométricos.

Auction: 897T, Lot #278. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $11,000

Alfombra. Siglo XX. Marca Ormia. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo beige.

Auction: 897T, Lot #279. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales en beige y azul sobre rojo.

Auction: 897T, Lot #280. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Alfombra de pasillo. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con roleos y motivos florales sobre fondo azul.

Auction: 897T, Lot #281. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Par de curules. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería roja.

Auction: 897T, Lot #282. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #283. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $5,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Mesa lateral. Piezas: 10

Auction: 897T, Lot #284. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. 2 puertas con vidrio biselados y laterales con vidrio. Decorado con venera.

Auction: 897T, Lot #285. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Librero. b) Centro de entretenimiento laqueado. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #286. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Cava. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Vinotheque. Elaborada en madera. Con puerta y sistema de nivelación de temperatura.

Auction: 897T, Lot #287. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Auction: 897T, Lot #288. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Recámara matrimonial. Siglo XX. En fibra de vidrio. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Mesa - consola. c) Espejo. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #289. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #290. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #291. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,800

Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Fabricada por Galerías Chippendale. b) Mesa de servicio. Otra. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #292. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Juego de 4 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborados en madera tallada. Asientos en tapicería azul. Piezas: 6

Auction: 897T, Lot #293. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $40,000

Sala. Años 60. Estilo Modernista. En madera. Con tapicería de terciopelo negro. Consta de: 2 sillones. sofá de 3 plazas, otro. 4 pzs

Auction: 897T, Lot #294. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 15,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. En madera. Consta de: a) Sofá de 4 plazas con tapicería azul y gris. b) Mesa de centro estilo Danés. 2 pzs

Auction: 897T, Lot #295. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite.

Auction: 897T, Lot #296. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #297. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $7,000

Sala. México. Siglo XX. Marca Muebles Boal. En madera. Con tapicería floral color beige. Sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs

Auction: 897T, Lot #298. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #299. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Auction: 897T, Lot #300. June 03 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain text