Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #126. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 centros de mesa, 11 botaneros, entre otros. Piezas: 19

Auction: 897T, Lot #127. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: licorera, canasta y lampara de mesa. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #128. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de 6 vasos highball. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color amarillo. Diseño facetado.

Auction: 897T, Lot #129. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: 2 bomboneras (una de Bohemia azul cobalto) y 5 copas para brandy. Piezas: 7

Auction: 897T, Lot #130. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 fruteros, 2 centros de mesa, entre otros. Piezas: 10

Auction: 897T, Lot #131. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: centro de mesa Kristaluxus y par de ceniceros. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #132. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Dos centros de mesa. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 897T, Lot #133. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Cuatro floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Dos con detalles en color rojo y amarillo. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 897T, Lot #134. June 03 2017 11:00

Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 897T, Lot #135. June 03 2017 11:00

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: par de copas para vino, 4 vasos old fashioned dArques, otros. 14pzs

Auction: 897T, Lot #136. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de copas. Siglo XX. En cristal. Diseño liso con borlas y motivos geométricos esmerilados. Servicio para 6 personas. Piezas: 36

Auction: 897T, Lot #137. June 03 2017 11:00

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso con listones esmerilados. Servicio para 6 personas. Piezas: 36

Auction: 897T, Lot #138. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Juego de copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 9

Auction: 897T, Lot #139. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Juego de copas para cóctel. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 12

Auction: 897T, Lot #140. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Juego de copas para brandy. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 5

Auction: 897T, Lot #141. June 03 2017 11:00

Bolsa de golf. Siglo XX. Elaborada en tela color azul y polipiel blanca. Cuenta con 9 bastones y 33 pelotas. Piezas: 43

Auction: 897T, Lot #142. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Bolsa de golf. México. Siglo XX. Marca Figueroa. Elaborada en polipiel blanca y negra. Cuenta con 17 bastones y 33 pelotas. Piezas: 51

Auction: 897T, Lot #143. June 03 2017 11:00

Bolsa de golf. Estados Unidos. Siglo XX. Marca MacGregor. Elaborada en polipiel naranja. Con 14 bastones y 33 pelotas. Piezas: 48

Auction: 897T, Lot #144. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Auto de colección. Siglo XX. Chevrolet Bel Air Police Chief 1957. Elaborado en metal. Sobre base de resina negra.

Auction: 897T, Lot #145. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,000

Navío H.M.S. Victoria. México. Siglo XX. Fabricado por Artesanía Naval, S.A. Elaborado en madera, tela y metal.

Auction: 897T, Lot #146. June 03 2017 11:00

Galeón español. Siglo XX. Elaborado en madera policromada, tela y metal. Presenta detalles de estructura, desprendimientos, faltantes,

Auction: 897T, Lot #147. June 03 2017 11:00

Cámara fotográfica. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kodak. Modelo 35. Estructura de metal. Con estuche de piel.

Auction: 897T, Lot #148. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Esfera. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado plateado. Diseño irregular.

Auction: 897T, Lot #149. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en pasta color café. Con asas de diseño orgánico. Decorado con bellotas y motivos vegetales.

Auction: 897T, Lot #150. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sol. Años 70. Estilo Brutalista. Elaborado en latón dorado y hierro patinado. Diseño para colgar en pared.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page