Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #26. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Madre holandesa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.

Auction: 897T, Lot #27. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Sociedad del Coleccionista. Consta de: travesura y ¡que bonitas!. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #28. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: regando plantas y grulla. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #29. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 897T, Lot #30. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: niños con paloma y hombre con halcón. 2 pzs

Auction: 897T, Lot #31. June 03 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, dos de Nao. Consta de: mujer con conejo, monaguillo, entre otros. Piezas: 4

Auction: 897T, Lot #32. June 03 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: jardinerita con gallinas, campesinas con ganso y pastor flautista. 3pzs

Auction: 897T, Lot #33. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Paul Sebastian. Consta de: madre e hija, niña con cordero, otra. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #34. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nadal. Consta de: joven estudiante y dama sentada. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #35. June 03 2017 11:00

Nacimiento. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mirmasú. Diferentes diseños (matrimonio). Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #36. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Consta de: anciano borracho y anciano alfarero. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #37. June 03 2017 11:00

Cazador. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Firmada Lorenzo. Sobre base de madera.

Auction: 897T, Lot #38. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #39. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

En el jardín. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rex, acabado biscuit. Sobre base de madera.

Auction: 897T, Lot #40. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Trovador con cordero. Siglo XX. Elaborado en porcelana J. Gold, acabado mate. Con esmalte dorado.

Auction: 897T, Lot #41. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Collar. Con 65 cuentas facetadas de esmeraldas de cantera de 8.0 x 13.5 mm. Broche en metal base. Peso: 66.7 g.

Auction: 897T, Lot #42. June 03 2017 11:00

Pulsera. Con 17 esferas de esmeralda de cantera de 13.0 a 18.0 mm. aproximadamente. Broche en metal base. Peso: 75.9 g.

Auction: 897T, Lot #43. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Anillo. En oro amarillo de 9k. Con ágata verde tallada con diseño a manera de perfil griego. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 5.4 g.

Auction: 897T, Lot #44. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 16 citrinas, 16 amatistas y 18 peridotos. Peso: 16.2 g.

Auction: 897T, Lot #45. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 52 amatistas corte redondo facetado. Peso: 11.3 g.

Auction: 897T, Lot #46. June 03 2017 11:00

Dos anillos. Elaborados en plata .925. Con 26 amatistas y cabujón de ópalo. Medidas aproximadas: 7 y 6 1/2. Peso: 15.2 g.

Auction: 897T, Lot #47. June 03 2017 11:00

Pendiente. Elaborado en plata .925. Con topacio místico. Peso: 7.3 g.

Auction: 897T, Lot #48. June 03 2017 11:00

Prendedor. Elaborado en plata .925 y esmalte. Diseño a manera de trébol. Con 48 rubíes corte redondo facetado. Peso: 6.2 g.

Auction: 897T, Lot #49. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata .925. Con 7 topacios corte oval facetado y simulantes. Medida aproximada: 8. Peso: 6.3 g.

Auction: 897T, Lot #50. June 03 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 acentos de diamante y acento de esmeralda. Medida aproximada: 6. Peso: 3.3 g.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page