Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 884T, Lot #202. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 60,000. Sold for $38,000

Rufino Tamayo. Eva. Litografía A.P., serie XII/XXV. Firmada. Sin enmarcar. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 884T, Lot #203. February 25 2017 11:00

Rufino Tamayo. Adán. Litografía A.P., serie X/XXV. Firmada. Enmarcada. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 884T, Lot #204. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,100

Firmado C. Vagneur. Venecia. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 884T, Lot #205. February 25 2017 11:00

Firmado P. M. Vagneur. Sin título. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 884T, Lot #206. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Omega DeVille Generación Años 70s. Movimiento automático. Caja octagonal en acero. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 884T, Lot #207. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #208. February 25 2017 11:00

Auction: 884T, Lot #209. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 884T, Lot #210. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 884T, Lot #211. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $13,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en X y sistema de extensiones.

Auction: 884T, Lot #212. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Mesa. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo y sistema para extensiones.

Auction: 884T, Lot #213. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Madera tallada de roble. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones

Auction: 884T, Lot #214. February 25 2017 11:00

Auction: 884T, Lot #215. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #216. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Chambrana en H con pináculo y soportes compuestos.

Auction: 884T, Lot #217. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Cubierta de polipiel negra, cajón, chambrana en H y soportes compuestos.

Auction: 884T, Lot #218. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores y 3 cajones superiores.

Auction: 884T, Lot #219. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones, chambrana en H y soportes compuestos.

Auction: 884T, Lot #220. February 25 2017 11:00

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de roble. Con 9 cajones y soportes semicurvos.

Auction: 884T, Lot #221. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Dos soperas con platos base. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color verde y azul. Con esmalte dorado. Piezas: 4

Auction: 884T, Lot #222. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 50,000. Unsold

Vajilla. México. Siglo XX. Diseño de Emilia Castillo para Nivada. Elaborada en cerámica negra y plata baja. Para 5 personas. Piezas: 25

Auction: 884T, Lot #223. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte color azul. Decorado con festones florales, niños, veneras y acantos.

Auction: 884T, Lot #224. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrón. Con pantalla de tela.

Auction: 884T, Lot #225. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Lorenzo. Servicio para 6 personas. Piezas: 14

Auction: 884T, Lot #226. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Juego de té. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Haviland Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 26

1-26  27-51  52-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page