Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 884T, Lot #77. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $9,000

Auction: 884T, Lot #78. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Auction: 884T, Lot #79. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo.

Auction: 884T, Lot #80. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Gabinete. España. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Auction: 884T, Lot #81. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 884T, Lot #82. February 25 2017 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 47 turmalinas corte gota y cabujón. Peso: 23.0 g.

Auction: 884T, Lot #83. February 25 2017 11:00

Prendedor. En plata .925. A manera de cisne. Con citrina corte oval facetada, 21 acentos de rubí y acento de citrina. Peso: 12.1 g.

Auction: 884T, Lot #84. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 cuarzos corte oval facetado y 80 turmalinas. Peso: 21.4 g.

Auction: 884T, Lot #85. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anillo. Elaborado en plata .925. Con 38 acentos de esmeralda, 15 acentos de granate y acento de rubí. Medida aproximada: 8. Peso: 5.0 g

Auction: 884T, Lot #86. February 25 2017 11:00

Gargantilla. Elaborada en metal base. Con 145 cuentas de rubí y 4 cuentas de esmeralda. Peso: 134.5 g.

Auction: 884T, Lot #87. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 28 amatistas corte marquise y 28 acentos de rubí. Peso: 11.4 g.

Auction: 884T, Lot #88. February 25 2017 11:00

Pendiente. En plata .925. A manera de búho. Con 4 acentos de esmeralda y 2 rubíes corte redondo facetado. Peso: 8.7 g.

Auction: 884T, Lot #89. February 25 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata .925. Con rubí corte facetado y 21 esmeraldas. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 10.5 g.

Auction: 884T, Lot #90. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Cuarzo. Corte facetado. Peso: 10.2 g.

Auction: 884T, Lot #91. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #92. February 25 2017 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Puerta central con espejo biselado, 2 puertas laterales y 4 cajones interiores.

Auction: 884T, Lot #93. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.

Auction: 884T, Lot #94. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Cómoda con espejo.Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol y luna biselada.

Auction: 884T, Lot #95. February 25 2017 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta de mármol y 2 puertas inferiores.

Auction: 884T, Lot #96. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Auction: 884T, Lot #97. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Auction: 884T, Lot #98. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $10,000

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con puerta, termómetro y barómetro aneroide. Mecanismo de cuerda.

Auction: 884T, Lot #99. February 25 2017 11:00

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de nogal. Puerta con 2 vidrios (uno cóncavo). Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 884T, Lot #100. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Diseño lobulado. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuarzo.

Auction: 884T, Lot #101. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros. Arte Surrealista. Miró Sculpture / Homage to Dalí / Miró Plastik / Hommage à Teriade. Piezas: 4

1-26  27-51  52-76  77-101 102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page