Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 884T, Lot #27. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

León. Siglo XX. Elaborado en plomo policromado.

Auction: 884T, Lot #28. February 25 2017 11:00

Figuras decorativas. Algunas de origen africano. Siglo XX. En madera. Consta de: pelícano, águila, 2 bustos africanos, otras. Piezas: 7

Auction: 884T, Lot #29. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 884T, Lot #30. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #31. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Con base octagonal de madera ebonizada.

Auction: 884T, Lot #32. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 884T, Lot #33. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Vistas estereoscópicas. Estados Unidos. Siglo XX. Algunas de Montgomery Ward & Co. Travelers Series. Incluye estereoscopio. 25 pzs

Auction: 884T, Lot #34. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de portarretratos. Siglo XX. Elaborados en pewter y madera. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Auction: 884T, Lot #35. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Finales del siglo XIX. En madera tallada y policromada. Consta de: hombre con poncho y caballero barbado. 2 pzs

Auction: 884T, Lot #36. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería geométrica color beige.

Auction: 884T, Lot #37. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Auction: 884T, Lot #38. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Auction: 884T, Lot #39. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #40. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Dos pares de lámparas de mesa. Siglo XX. Un par de la marca Dupuis. Elaboradas en madera ebonizada y porcelana rosa. Para 1 luz. 4 pzs

Auction: 884T, Lot #41. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 12 luces. Diseño a lineal a manera de roleos. Con arandelas circulares.

Auction: 884T, Lot #42. February 25 2017 11:00

Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 6 luces. Diseño rectangular. Con arandelas circulares.

Auction: 884T, Lot #43. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 6 luces. Fuste circular con acantos y brazos a manera de roleo.

Auction: 884T, Lot #44. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces. Diseño a manera de timón.

Auction: 884T, Lot #45. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en mármol veteado gris. Para 1 luz. Con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 884T, Lot #46. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,200

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Para 10 luces. Fuste gallonado compuesto.

Auction: 884T, Lot #47. February 25 2017 11:00

Auction: 884T, Lot #48. February 25 2017 11:00

Lote de lámparas. Siglo XX. En cristal cortado y metal. Para 1 y 2 luces. Consta de: 3 arbotantes y 3 lámparas de techo. Piezas: 6

Auction: 884T, Lot #49. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Egipcio. En madera tallada y policromada. Para 1 luz. Con figura de mujer recostada.

Auction: 884T, Lot #50. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal cobrizo y dorado. Para 6 luces. Fuste compuesto con decoración orgánica.

Auction: 884T, Lot #51. February 25 2017 11:00

1-26  27-51 52-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page