Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 884T, Lot #177. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Auction: 884T, Lot #178. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 884T, Lot #179. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. Con cubierta de mármol veteado rojo y 3 cajones

Auction: 884T, Lot #180. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado rojo.

Auction: 884T, Lot #181. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Lote de títeres. India. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Con cuerpos y vestuarios de tela. Piezas: 4

Auction: 884T, Lot #182. February 25 2017 11:00

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: máscara de teatro japonés en cerámica y 3 títeres de Bali en madera. 4 pzs

Auction: 884T, Lot #183. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborada en cuentas de madera, piel vacuna y de mink. Con guardapolvo.

Auction: 884T, Lot #184. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

Lote de cámaras fotográficas y de cine. Siglo XX. Kodak. Consta de: a) Cámara de cine Brownie. b) Cámara Bantam Reflex. Piezas: 2

Auction: 884T, Lot #185. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de cubiertos para carne. India. Siglo XX. En madera, metal dorado y acero. Consta de: cuchillo y trinche. Con estuche. 2 pzs

Auction: 884T, Lot #186. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Lote de miniaturas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado, porcelana Limoges, madera y pasta. Diferentes diseños y tamaños. 42 pzs

Auction: 884T, Lot #187. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $4,000

Lupa. Elaborada en plata. Con incrustaciones de granate. Decorada con ojos antropomórficos, cenefa torzal y motivos vegetales. 33.9 g.

Auction: 884T, Lot #188. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Estilo Oriental. En porcelana. b) Charola. Origen israelí. En metal dorado. Piezas: 2

Auction: 884T, Lot #189. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 9,000. Unsold

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallones y motivos orgánicos en beige, azul y verde sobre rosa.

Auction: 884T, Lot #190. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos orgánicos. en colores amarillo y rojo.

Auction: 884T, Lot #191. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Auction: 884T, Lot #192. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármól veteado rojo.

Auction: 884T, Lot #193. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Respaldos con barandillas y asientos de piel. 6 pzs

Auction: 884T, Lot #194. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.

Auction: 884T, Lot #195. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo bollo y sistema para extensiones.

Auction: 884T, Lot #196. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Madera tallada de roble. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones

Auction: 884T, Lot #197. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Auction: 884T, Lot #198. February 25 2017 11:00

Auction: 884T, Lot #199. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste abombado compuesto y sistema para extensiones.

Auction: 884T, Lot #200. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

Auction: 884T, Lot #201. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas: Simancas Ediciones, 2003. LOTE DE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. 116 pzs

1-26  27-51  52-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page