Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 884T, Lot #227. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: florero y 2 juegos de cremera y tazón. Piezas: 5

Auction: 884T, Lot #228. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Dos dulceros. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 884T, Lot #229. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de plato y tetera. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bing & Grøndahl. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 884T, Lot #230. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Guarnición. Japón. Siglo XX. En porcelana Ucagco. Decorada con figuras de querubines. Consta de: depósito y par de candelabros. 3 pzs

Auction: 884T, Lot #231. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Respaldo con barandilla, asiento abatible con baúl y soportes lisos.

Auction: 884T, Lot #232. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Tocador con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con 5 cajones, repisa de mármol rojo y luna rectangular.

Auction: 884T, Lot #233. February 25 2017 11:00

Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 884T, Lot #234. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #235. February 25 2017 11:00

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 884T, Lot #236. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Cajonera - secreter. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular abatible con mármol y 4 cajones.

Auction: 884T, Lot #237. February 25 2017 11:00

Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado beige y 3 cajones.

Auction: 884T, Lot #238. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco y 4 cajones.

Auction: 884T, Lot #239. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $16,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris y 4 cajones.

Auction: 884T, Lot #240. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta y soportes lisos.

Auction: 884T, Lot #241. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: collar, pulsera y par de aretes. Peso: 201.4 g. Piezas: 3

Auction: 884T, Lot #242. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,200

Pulsera. Elaborada en plata .925 y metal base. Con simulantes. Peso: 15.7 g.

Auction: 884T, Lot #243. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 55.0 g.

Auction: 884T, Lot #244. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,800

Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Peso: 24.9 g.

Auction: 884T, Lot #245. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 39.7 g.

Auction: 884T, Lot #246. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Tres anillos. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 6 Peso: 55.4 g.

Auction: 884T, Lot #247. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Tres anillos. Elaborados en plata .925. De las firmas Tane y Emporio Armani. Medidas aproximadas: 7 y 6 1/2. Peso: 29.9 g.

Auction: 884T, Lot #248. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de cruces. En plata .925. Diferentes diseños. Algunas con aplicaciones de amatistas, turquesas y simulantes. Peso: 71.8 g. 7 pzs

Auction: 884T, Lot #249. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Sold for $5,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 90 diamantes corte 8x8 y 2 esmeraldas corte octagonal. Peso: 9.2 g.

Auction: 884T, Lot #250. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 colgantes de coral de 15 x 6 mm. y 48 diamantes corte 8x8. Peso: 10.6 g.

Auction: 884T, Lot #251. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $25,000

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones, 2 puertas y remate superior con barandillas.

1-26  27-51  52-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251 252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page