Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 884T, Lot #252. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.

Auction: 884T, Lot #253. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 884T, Lot #254. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Auction: 884T, Lot #255. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol rojo y 3 cajones.

Auction: 884T, Lot #256. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $14,000

Auction: 884T, Lot #257. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta rectangular superior abatible y 2 cajones.

Auction: 884T, Lot #258. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas.

Auction: 884T, Lot #259. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #260. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón y 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 884T, Lot #261. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado Simpson. Jarrones y abanico. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 884T, Lot #262. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Bert Pumphrey. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 884T, Lot #263. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 884T, Lot #264. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Bert Pumphrey. Obras pictóricas. Retratos de militar anciano, anciana y mujer joven. Óleos sobre masonite. Firmados. Piezas: 3

Auction: 884T, Lot #265. February 25 2017 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Bert Pumphrey. Calle con iglesia. Óleo sobre masonite. Firmado. Otra. Piezas: 2

Auction: 884T, Lot #266. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Fitzia. Sin título. Litografía, serie 3/12. Entre otras. Piezas: 6

Auction: 884T, Lot #267. February 25 2017 11:00

Firmado V. Moran. Sin título. Mixta sobre papel. Fechado 80. Enmarcado.

Auction: 884T, Lot #268. February 25 2017 11:00

Xavier Esqueda. Sin título. Litografía P/A. Firmada y fechada 79. Enmarcada.

Auction: 884T, Lot #269. February 25 2017 11:00

Firmado Sáenz. Siglo XX. Manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 884T, Lot #270. February 25 2017 11:00

Gonzalo Utrilla. Pareja en rosa. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 85. Enmarcada.

Auction: 884T, Lot #271. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes a manera de roleo.

Auction: 884T, Lot #272. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado.

Auction: 884T, Lot #273. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $16,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.

Auction: 884T, Lot #274. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo y soportes tipo cabriolé.

Auction: 884T, Lot #275. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 884T, Lot #276. February 25 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta y soportes tipo bollo.

1-26  27-51  52-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276 277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page